Экономика. Бизнес

"Специалисты в банке должны не просто продавать, но и помогать клиенту", - Михаил Гапонов

"Специалисты в банке должны не просто продавать, но и помогать клиенту", - заявил председатель правления АО КБ "Ассоциация" Михаил Гапонов, комментируя расширенное заседание совета Ассоциации региональных банков России.

Как сообщает пресс-служба нижегородского банка "Ассоциация", 28 июня 2017 года в Нижнем Новгороде прошло расширенное заседание совета Ассоциации региональных банков России, комиссии РСПП по банкам и банковской деятельности и совета по профессиональным квалификациям финансового рынка.

Собравшиеся обсудили роль профессиональных квалификаций в управлении рисками на финансовом рынке.

В ходе обсуждения совет постановил создать в структуре аппарата ассоциации Центр оценки квалификаций, чтобы активно участвовать в независимой оценке квалификаций специалистов банков.

По словам председателя совета Ассоциации региональных банков России Александра Мурычева, уже сейчас необходима организованная система, которая подтверждала бы квалификацию работающих специалистов на рынке в целом и на финансовом рынке, в частности. нужны эксперты, которые будут с помощью специального экзамена проверять готовность сотрудников к работе.

Кроме того, в 2017 году планируется провести пилотный проект по оценке квалификаций сотрудников на соответствие новым профессиональным стандартам.

На данный момент 5 банков выразили готовность принять участие в этом проекте, в том числе и АО КБ "Ассоциация". Эксперты считают, что эти меры смогут не только улучшить качество работы, но и повысить финансовую грамотность населения.

"Специалисты должны не только продавать какую-либо услугу, но и объяснять, советовать, помогать клиентам разобраться в информации. Если сотрудник банка такой работы не может провести, значит, он уже не обладает нужной квалификацией и его надо переучивать", - заметил председатель правления АО КБ "Ассоциация", первый заместитель председателя совета Ассоциации региональных банков России Михаил Гапонов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

«Росбанк Дом» и Сравни первыми запустили получение решения по ипотеке за минуты
«Росбанк Дом» и Сравни первыми запустили получение решения по ипотеке за минуты Регион: Нижний Новгород
Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Суд признал бывшего топ-менеджера "АК Банка" виновным в хищении более 64 млн рублей Регион: Самара Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко Регион: Нижний Новгород
Банк России рекомендовал страховщикам оказать максимально возможную поддержку пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store Регион: Нижний Новгород
Более 950 млн рублей направят на расчеты с кредиторами ПАО "Татфондбанк" Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля