Экономика. Бизнес

Новое муниципальное автотранспортное предприятие "Нижгортранс" создано в Нижнем Новгороде

Новое муниципальное автотранспортное предприятие "Нижгортранс" создано в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье — Новое муниципальное автотранспортное предприятие "Нижгортранс" создано в Нижнем Новгороде.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в горадминистрации, предприятие было создано 10 июля и в ближайшее время займется пассажироперевозками.

Согласно информации, предприятию с уставным капиталом в 46,536 млн. рублей будут принадлежать 200 автобусов, а численность штата работников пока утверждается. Учредителем "Нижгортранса" стала администрация Нижнего Новгорода, гендиректором назначен бывший замдиректора "Нижегородпассажиравтотранса" Александр Хватов.

Новое муниципальное предприятие создано в целях обеспечения устойчивого, безопасного, комфортного и эффективного перемещения пассажиров в пределах города, а также обеспечения транспортной доступности объектов спорта и социнфраструктуры для туристов и гостей города в 2018 году.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода рассматривает возможность объединения "Нижегородпассажиравтотранса" и "Нижегородэлектротранса".

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля