Экономика. Бизнес

Более 170 млн. рублей выделено на строительство школы в поселке Фролищи Нижегородской области

Нижний Новгород. 28 августа. НТА-Приволжье — Более 170 млн. рублей выделено на строительство школы в поселке Фролищи Нижегородской области.

Как говорится в материалах госзакупок, аукцион по определению компании, которая построит здание школы в поселке Фролищи Володарского района Нижегородской области назначен на 18 сентября.

Согласно информации, цена контракта составляет 174,064 млн. рублей. Работы необходимо выполнить не позднее 31 марта 2019 года.

Необходимо построить здание школы на 150 учеников, гараж на две автомашины и организовать зону отдыха с площадками для подвижных игр; на другом участке построить физкультурно-спортивную зону.

Ранее сообщалось, что стоимость строительства 18 новых школ и 14 пристроев к школам в Нижнем Новгороде в рамках госпрограммы может составить 18,3 млрд. рублей.

До 2025 года в регионе планируется построить 18 новых школ на 16,575 тыс. мест и еще 14 пристроев к старым зданиям школ, которые увеличат их вместимость на 5,4 тыс. мест. Предварительная стоимость строительства школ и пристроев составляет 18,3 млрд. рублей, в том числе за счет средств городского бюджета - 4,6 млрд. рублей, а остальные средства поступят из областного и федерального бюджетов.

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми Регион: Пермь
Программу поддержки "Сельский педагог" планируют ввести в Саратовской области
Программу поддержки "Сельский педагог" планируют ввести в Саратовской области Регион: Саратов
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Школу в Кузоватове Ульяновской области планируют построить при федподдержке
Школу в Кузоватове Ульяновской области планируют построить при федподдержке Регион: Ульяновск
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Посуда для школьников EQ-VIP: основные преимущества Регион: Нижний Новгород Ещё один аукцион на ремонт 3 дорог объявлен в Энгельсе Регион: Саратов Около 15 тысяч детей в Чувашии пойдут в этом году в первый класс Регион: Чувашия Креативный конкурс для педагогов запустили на образовательной платформе Сферум Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта