Экономика. Бизнес

Бизнес-сообщество Нижнего Новгорода примет участие в разработке программы по развитию предпринимательства на 2018-2020 годы

Нижний Новгород. 29 августа. НТА-Приволжье – Бизнес-сообщество Нижнего Новгорода примет участие в разработке программы по развитию предпринимательства на 2018-2020 годы.

Как сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации, в списке предполагаемых направлений -  развитие инфраструктуры поддержки предпринимательства;информационная, имущественная, финансовая поддержка (фонды содействия кредитованию), применение механизмов муниципально-частного партнерства, применение эффективного субсидирования из бюджетов города (участие в софинансировании).

Также будут определяться приоритетные отрасли. В их числе - IT-предпринимательство и участие в программе "Цифровая экономика РФ", предпринимательство в сфере промышленности, науки и инноваций, социально-ориентированное предпринимательство в отраслях здравоохранения, спорта, социального обеспечения, молодежное предпринимательство и предпринимательство в сфере культуры и туризма.

На первоначальном этапе создания программы специальная рабочая группа будет аккумулировать, анализировать все предложения и идеи предпринимателей. Свои пожелания, замечания и проекты, которые могут быть использованы для разработки программы, представители предпринимательской среды могут уже сегодня присылать на электронный адрес: holshhevnikova@admgor.nnov.ru.

Напомним, 25 июля 2017 года состоялась встреча главы Нижнего Новгорода Елизаветы Солонченко с предпринимательским сообществом города. В ходе мероприятия представители нижегородского бизнеса обсудили с руководителем города актуальные вопросы и проблемы деловой среды. На основании пожеланий предпринимателей глава города подчеркнула необходимость разработки комплексной программы по развитию предпринимательства на территории областного центра. Кроме того, по итогам вопросов, озвученных на данной встрече, департаментом экономического развития, предпринимательства и закупок администрации города сформирован перечень организаций, занятых поддержкой малого и среднего бизнеса в Нижнем Новгороде. Ознакомиться с перечнем можно на сайте администрации города. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта