Экономика. Бизнес

ЦБ ввёл временную администрацию по управлению имеющим отделения в Нижнем Новгороде ПАО "Бинбанк"

Нижний Новгород. 21 сентября. НТА-Приволжье — Центробанк ввёл временную администрацию по управлению имеющим отделения в Нижнем Новгороде ПАО "Бинбанк".

Как сообщается на сайте регулятора, Банк России принял решение о реализации мер, направленных на повышение финансовой устойчивости ПАО "Бинбанк".

В частности, в рамках данных мер планируется участие Банка России в качестве основного инвестора с использованием денежных средств Фонда консолидации банковского сектора.

Подчёркивается, что "Бинбанк" продолжит работу в обычном режиме, исполняя свои обязательства и совершая новые сделки. При этом, Банк России будет оказывать ему финансовую поддержку, гарантируя непрерывность деятельности.

Особо отмечается, что мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводится, а механизм конвертации средств кредиторов в акции не применяется.

Приказом Банка России от 20 сентября назначена временная администрация по управлению ПАО "Бинбанк", в состав которой вошли сотрудники Банка России и ООО "УК ФКБС".

Напомним, в июле в Нижнем Новгороде было возбуждено уголовное дело по факту хищения еще в 2014 году более 28 млн. рублей у ОАО "МДМ-банк" (в настоящее время ПАО "Бинбанк").

СПРАВКА.

ПАО "Бинбанк" создано 6 марта 1991 года. Банк занимает 8 место по объему активов, являясь значимой кредитной организацией. Инфраструктура Банка включает 12 филиалов, 1 представительство и более 400 внутренних структурных подразделений.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Участников СВО освободят от уплаты процентов Регион: Нижний Новгород
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр Регион: Нижний Новгород
Группа казанцев ответит перед судом по обвинению в незаконной банковской деятельности Регион: Татарстан Госдума одобрила введение налогового вычета на долгосрочные сбережения Регион: Нижний Новгород Нижегородский арбитражный суд наложил арест на акционеров АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород
ИТ-кампус "НЕЙМАРК", Сбербанк и ННГУ подписали меморандум о развитии ИИ
ИТ-кампус "НЕЙМАРК", Сбербанк и ННГУ подписали меморандум о развитии ИИ Регион: Нижний Новгород
АСВ выплатило вкладчикам КИВИ Банка 75% страховой ответственности
АСВ выплатило вкладчикам КИВИ Банка 75% страховой ответственности Регион: Нижний Новгород
Цены на куриные яйца в Кировской области снизились в среднем на 11,4% Регион: Киров
Росбанк продемонстрировал рекордный рост NPS в розничном бизнесе за 2023 год
Росбанк продемонстрировал рекордный рост NPS в розничном бизнесе за 2023 год Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта