Экономика. Бизнес

Погашена задолженность по зарплате в размере более 13 млн. рублей работникам ПАО "Труд" в Нижегородской области

Нижний Новгород. 24 октября. НТА-Приволжье — Задолженность по зарплате в размере 13 млн. рублей работникам ПАО "Труд" в Нижегородской области погашена лишь после вмешательства прокуратуры.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, ведомством была проведена проверка соблюдения законодательства на предприятии по обращению сотрудников ПАО "Труд".

Согласно информации, по результатам проверки перед 336 работниками предприятия была выявлена задолженность в размере 13 млн. рублей. Для погашения руководством компании образовавшейся задолженности прокуратура провела ряд встреч с руководством, внесла предостережение и возбудила дела об административных правонарушениях.

С учетом прокурорского вмешательства собственником предприятия изысканы денежные средства, за счет которых долг перед работниками по зарплате по состоянию на 13 октября погашен полностью.

Ранее сообщалось, что в отношении предприятия не раз подавался иск о банкротстве.

СПРАВКА.

Открытое акционерное общество "Труд" - российское предприятие по производству металлоизделий. В 2020 году компания отметит 180 лет со дня основания.

Дилерская сеть включает в себя около 40 партнеров по продаже продукции для индустрии гостеприимства, посуды для дома, товаров для пикника и отдыха, кованого ручного и садово-огородного инструмента. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород Более 60 игровых салонов закрыли в Чувашии Регион: Чувашия Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Более 50 населенных пунктов Чувашии могут оказаться в зоне подтопления Регион: Чувашия Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов Работники прокуратуры встретились с эвакуированными жильцами дома № 37 на улице Фучика Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта