Экономика. Бизнес

ЗАО "СУ-155" с долгом более 45 млн. рублей оказалось самым крупным должником по аренде земли в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 24 октября. НТА-Приволжье — ЗАО "СУ-155" с долгом более 45 млн. рублей оказалось самым крупным должником по аренде земли в Нижнем Новгороде.

Как говорится в материалах на официальном сайте министерства инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области, составлен реестр арендаторов, допустивших образование крупной задолженности по арендным платежам за земельные участки в Нижнем Новгороде.

Всего в перечне 100 недобросовестных арендаторов. Их общая задолженность по состоянию на 19 октября составляет 326,314 млн. рублей.

Лидером антирейтинга стало ЗАО "Строительное управление №155". Компания задолжала за аренду участков 45,045 млн. рублей, в том числе 44,012 млн. задолженности по взысканиям.

На втором месте по размеру задолженности находится ЗАО "АвиаТехМас", которое должно по двум договорам около 42,555 млн. рублей. Замыкает тройку наиболее крупных должников ООО "ЖК Гордеевский" с долгом в 23,078 млн. рублей.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области достройка домов обанкротившегося СУ-155 происходит за счёт банка-санатора АКБ "Российский капитал". В настоящее время начат процесс ввода в эксплуатацию долгостроя "СУ-155" на улице Штеменко в Нижнем Новгороде.

Напомним, недостроенными остаются ещё три дома. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля