Экономика. Бизнес

"Транснефть - Верхняя Волга" в 2017 году направила на экологические мероприятия 133,4 млн. рублей

Нижний Новгород. 18 декабря. НТА-Приволжье – АО "Транснефть - Верхняя Волга" в 2017 году направила на экологические мероприятия 133,4 млн. рублей.

Как сообщил журналистам генеральный директор акционерного общества Юрий Левин, средства направлялись на строительство очистных сооружений, а также на мероприятия, проводимые в РФ в рамках Года экологии.

В том числе капитальные затраты (приобретение нефтесборного оборудования) в 2017 году составили 6,836 млн. рублей, на строительство очистных сооружений головной нефтепродуктоперекачивающей станции (ГПС) "Шилово-3" израсходовано 81 млн. рублей, на зарыбление (добровольная компенсация воздействия на окружающую среду промышленных работ на территориях, где компания осуществляет свою деятельность) - 14,926 млн. рублей, на посадку деревьев - 1,042 млн. рублей.

Кроме того, в 2017 году "Транснефть - Верхняя Волга" продолжила поддерживать программу восстановления зубров в национальном парке "Мещера" (Владимирская область), проект по восстановлению серой куропатки в Нижегородской области, и другое.

В 2017 году компания осуществила высадку 9,577 тыс. деревьев и в рамках искусственного зарыбления выпустила в водоемы 823,104 мальков (стерляди, сазана, толстолобика).

СПРАВКА.

АО "Транснефть - Верхняя Волга" является дочерним предприятием ПАО "Транснефть". Основными задачами является прием и транспорт нефти и нефтепродуктов по магистральным нефтепроводам и нефтепродуктопроводам на нефтеперерабатывающие заводы Центральной России и для дальнейших экспортных поставок.

Магистральные нефтепроводы и нефтепродуктопроводы "Транснефть – Верхняя Волга" имеют общую протяженность в однониточном исчислении около 6 тыс. км. Функционирование системы обеспечивает комплекс из 22 нефтеперекачивающих и нефтепродуктоперекачивающих станций, 32 насосных станций, 9-ти резервуарных парков с резервуарами емкостью 5, 10, 20, 30 и 50 тысяч кубических метров.

В состав компании входят Горьковское, Рязанское, Марийское районные нефтепроводные управления, Володарское районное продуктопроводное управление, Великолукский завод "Транснефтемаш", Кстовская база производственно-технического обслуживания и комплектации оборудованием и производственный центр АСУ ТП.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина
4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина Регион: Н. Новгород
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями Регион: Нижний Новгород
Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Внешнеторговый оборот Саратовской области с Китаем вырос на 37,7% Регион: Саратов Компания "Sercons" Регион: Нижний Новгород
Резидентами ТОР "Володарск" в Нижегородской области стали 14 компаний
Резидентами ТОР "Володарск" в Нижегородской области стали 14 компаний Регион: Нижний Новгород
Акции компании "Нижегородские канатные дороги" передадут в госсобственность Регион: Нижний Новгород
Нижегородский бизнесомбудсмен Павел Солодкий проведёт приём предпринимателей
Нижегородский бизнесомбудсмен Павел Солодкий проведёт приём предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта