Экономика. Бизнес

Параметры инвестсоглашений правительства с тремя компаниями Нижегородской области изменятся

Нижний Новгород. 21 декабря. НТА-Приволжье — Параметры инвестсоглашений правительства с тремя компаниями Нижегородской области изменятся.

Как сообщает присутствующий на заседании Законодательного собрания региона корреспондент агентства "НТА-Приволжье", депутаты регионального парламента проголосовали за изменение параметров инвестиционных соглашений с тремя предприятиями региона.

Так, согласно информации, ООО "Сен-Гобен строительная компания Рус" налоговые льготы будут уменьшены с 25,2 млн. до 3 млн. рублей в связи с неисполнением компанией своих обязательств по ранее заключенному соглашению.

Компания реализует проект по строительству завода по производству гипсокартона и Гомзовского гипсового карьера в д.Гомзово, Павловский район.

Кроме этого, ООО "А.С. и Палитра" льгота по налогу на прибыль будет вовсе отменена, так как предприятие не выполнило условий заключённого ещё в 2013 году инвестиционного соглашения.

Сейчас же размер льготы по налогу на имущество уменьшается с 70,2 до 67,7 млн. рублей, а льгота по налогу на прибыль отменяется вовсе.

В то же время ООО "Даниели Волга", которое реализует приоритетный инвестиционный проект на территории Дзержинска "Машиностроительный завод по производству металлургического оборудования", налоговые льготы будут продлены еще на два года.

При этом размер льгот по налогу на имущество увеличивается с 76,02 млн. рублей до 114,515 млн. рублей, льгота по налогу на прибыль исключается.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35%
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35% Регион: Нижний Новгород
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Саратовская область заняла I место в ПФО по темпу росту частных инвестиций Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля