Экономика. Бизнес

Свыше 50 млн. рублей долга по зарплате выплачено работникам фирмы-подрядчика станции метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 25 января. НТА-Приволжье – Свыше 50 млн. рублей долга по зарплате выплачено работникам фирмы-подрядчика станции метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде.

По данным регионального СУ СК РФ, завершено расследование уголовного дела по обвинению генерального директора строительной фирмы в полной невыплате сотрудникам свыше двух месяцев заработной платы. Долги превышали 50 млн. рублей.

Напомним, ООО "СК "УС-620" является генеральным подрядчиком на производство работ по продлению "Сормовско-Мещерской" линии метрополитена и строительству станции метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде. Также компания является победителем тендеров на ремонт и реконструкцию дорожно-транспортной инфраструктуры для проведения в Нижнем Новгороде ЧМ-2018.

В результате мер, принятых СК, задолженность погашена. Причиненный потерпевшим вред полностью возмещен.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый признал свою вину.

Уголовное дело передано в суд для назначения меры уголовно-правового воздействия в виде судебного штрафа.

Ранее сообщалось, что охранное предприятие добивается банкротства подрядчика станции метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде - ООО "СК "УС-620".

Прежде сообщалось, что экс-гендиректор ООО "Строительная компания "Управление строительством-620" арестован в Москве в рамках расследования дела о хищении 40 млн. рублей при строительстве метро в Нижнем Новгороде.

Кроме того, дважды появлялась информация о миллионных долгах по зарплате строителям метро. В настоящее время уголовное дело по факту задолженности направлено в суд.

Также сообщалось, что компании грозит штраф за использование вторсырья при реконструкции улицы Самаркандская рядом со стадионом "Нижний Новгород". Открытие первого этапа реконструкции улицы Самаркандская перенесено на неопределённый срок.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля