Экономика. Бизнес

Около 78 млрд. рублей инвестировали предприятия в проекты на территории Нижегородской области в 2017 году

Около 78 млрд. рублей инвестировали предприятия в проекты на территории Нижегородской области в 2017 годуНижний Новгород. 3 апреля. НТА-Приволжье – Около 78 млрд. рублей инвестировали предприятия в проекты на территории Нижегородской области в 2017 году.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, эти средства в регион привлечены в рамках реализации программ развития производительных сил муниципальных районов и городских округов.

Согласно информации, в 2018 году в рамках реализации этих программ привлечено порядка 78 млрд. рублей инвестиций. В частности, было отгружено продукции на сумму 257 млрд. рублей, а налоговые поступления в бюджет области составили 14 млрд. рублей. Кроме того, было создано 5,2 тыс. новых рабочих мест.

Также отмечается, что по итогам реализации данных программ в 2017 году были введены в эксплуатацию 124 инвестиционных объекта, в том числе, семь - в промышленности, 32 - в сельском хозяйстве, 49 - в сфере торговли, общественного питания и платных услуг, десять - в транспортной инфраструктуре и пять - в строительстве.

Так, ключевыми проектами являлись: строительство цеха по производству сухого кварцевого песка ООО "ЕК ГРУПП" (Богородский район); создание участка сварки и сборки кабин для тракторов сельскохозяйственного и коммунального назначений ООО "Мехинструмент" (Павловский район), ввод в эксплуатацию экструзионной линии для производства пластикового анкерного листа АО "Сосновскагропромтехника" (Сосновский район).

Помимо этого введены в эксплуатацию вторая и третья очереди строительства свиноводческого комплекса ООО "ННПП" (Вадский район); реализован проект "Ягодный сад" ООО "Рассвет" (Сергачский район); телятники, коровники в Дальнеконстантиновском, Пильнинском, Шарангском районах; организовано производство сувенирной продукции в Сергачском районе.

В пресс-службе добавили, что в 2007-2017 годах, когда программа реализовывалась в Нижегородской области, на территории региона введено в эксплуатацию около 2,2 тыс. объектов, привлечено 717 млрд. рублей инвестиций и создано более 80 тыс. рабочих мест.

Напомним, глава Нижегородской области Глеб Никитин заявлял о необходимости улучшения качества жизни нижегородцев путем организации работы по основным направлениям: рост региональной экономики, улучшение инвестиционного климата, повышение эффективности управления, развитие человеческого капитала, формирование современной инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что за 7 месяцев 2017 года улучшение уровня социально-экономического развития отмечалось в 21 районе Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров Российским химпредприятиям презентовали ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород Работа по созданию новых промкластеров и индустриальных парков началась в Оренбуржье Регион: Оренбург Рассчитанный до 2030 года план запуска ОЭЗ "Оренбуржье" выполнен за два года Регион: Оренбург Общий объем инвестиций в ОЭЗ "Оренбуржье" превысил 38 млрд рублей Регион: Оренбург ОЭЗ появится в Мордовии Регион: Мордовия Объем инвестиций в основной капитал в Саратовской области в 2023 году вырос на 78 млрд рублей Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта