Экономика. Бизнес

Ключевая ставка в РФ осталась на отметке 7,25%

Нижний Новгород. 28 апреля. НТА-Приволжье – Ключевая ставка в РФ осталась на отметке 7,25%.

По информации финансового мегарегулятора, Совет директоров Банка России 27 апреля 2018 года принял решение оставить без изменений ключевую ставку 7,25% годовых.

В сообщении Центробанка отмечается, что случившееся в апреле ослабление рубля на фоне геополитической напряженности является фактором более быстрого приближения темпов роста потребительских цен к 4%, но не создает рисков превышения цели по инфляции.

Согласно информации регулятора, прогнозируемый уровень инфляции по итогам 2018 года может находиться в диапазоне 3–4%, а в 2019-м рядом с отметкой в 4%.

Банк России считает, что возможности снижения ключевой ставки для формирования нейтральных денежно-кредитных условий снизились, к такому выводу можно прийти, если учитывать увеличение процентных ставок на развитых рынках и рост страновой премии за риск на Россию.

Следующее заседание, на котором будет рассматриваться вопрос ключевой ставки, запланировано провести 15 июня.

Напомним, в конце марта 2018 года сообщалось о решении ЦБ РФ снизить ключевую ставку на 25 базисных пунктов до 7,25% из-за устойчиво-низкого уровня инфляции.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Фейковое приложение Сбер появилось в App Store
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store Регион: Нижний Новгород
Более 950 млн рублей направят на расчеты с кредиторами ПАО "Татфондбанк" Регион: Татарстан АСВ займется ликвидацией КИВИ Банка Регион: Нижний Новгород Экс-сотрудница банка ответит перед нижегородским судом по обвинению в мошенничестве Регион: Нижний Новгород Какие бренды предпочитали клиенты "Росбанк Авто" в 2023 году? Регион: Нижний Новгород Как открыть расчетный счет онлайн для ООО в "Модульбанке" Регион: Нижний Новгород Участников СВО освободят от уплаты процентов Регион: Нижний Новгород
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр Регион: Нижний Новгород
Группа казанцев ответит перед судом по обвинению в незаконной банковской деятельности Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля