Экономика. Бизнес

Фонд развития НХП Нижегородской области подписал соглашение с Русским географическим обществом и индийским советом по народным промыслам

Фонд развития НХП Нижегородской области подписал соглашение с Русским географическим обществом и индийским советом по народным промысламНижний Новгород. 7 мая. НТА-Приволжье – Фонд развития НХП Нижегородской области подписал соглашение с Русским географическим обществом и индийским советом по народным промыслам

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании попечительского совета Фонда развития народных художественных промыслов Нижегородской области, состоявшегося 7 мая, в ходе встречи было подписано два соглашения: с Нижегородским региональным отделением Русского географического общества и с компанией "Омхану Машинес Пвт лтд" и индийским советом по народным промыслам.

Согласно информации, предоставленной корреспонденту "НТА-Приволжье" генеральным директором фонда Николаем Смирновым в ходе интервью, вышеназванные соглашения стали ключевыми вопросами заседания.

"С руководителем индийской компании мы подписали соглашение о международном сотрудничестве. Конкретно 15 ноября у них национальный праздник и мы там организуем выставку. Мы там будем проводить пресс-конференции, заключать какие-то соглашения на уровне посольства. Это лишь одно из мероприятий, которые будут. У них очень много предложений по металлургической промышленности. Индия сегодня наш важный партнер, надо их сегодня в регион привлечь. И не только художественными промыслами. Вот такая задача", - рассказал Николай Смирнов.

Соглашение с Русским географическим обществом, по словам Николая Смирнова, позволит ежегодно проводить географический диктант в Нижегородской области.

"Ни в одном регионе России его не было. Был по России, а мы по региону проводили. Из тридцати четыре вопроса было по народно-художественным промыслам. Поступило предложение проводить диктант ежегодно. Естественно мы поддержим и будем проводить ежегодно. Уже в следующий раз вопросов по НХП будет не четыре, а, скажем, шесть. Кроме этого, много и других мероприятий. Мы будем проводить туристический маршрут уникальный "Узола: от истока до устья". Узола расположена в трех районах, где представлены художественные промыслы - Ковернино, Городец и Балахна", - уточнил директор Фонда развития народных художественных промыслов Нижегородской области.

Помимо этого, теперь на официальном сайте Русского географического общества появится страница, посвященная народно-художенственным промыслам Нижегородской области.

Ранее сообщалось о том, что около 25 млн. рублей планируется направить на продвижение НХП Нижегородской области на выставках и фестивалях в 2018 году.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля