Экономика. Бизнес

Нижегородское правительство планирует предложить "Газпрому" строить газораспределительные сети по концессии

Нижний Новгород. 27 июня. НТА-Приволжье — Правительство Нижегородской области намерено предложить "Газпрому" строить газораспределительные сети по концессии.

Как сообщил журналистам министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков, необходимость в таком предложении возникла из-за того, что компания предложила облправительству увеличить спецнадбавку за транспортировку газа. Министр пояснил, что "в случае увеличения тариф на газ для населения останется прежним, но для промышленных предприятий это станет серьезной нагрузкой".

По словам Андрея Черткова, в настоящее время правительство региона готовит для Газпрома предложения, которые заключаются в том, чтобы объединить газораспределительные сети в единую компанию и строить сети уже по концессионному соглашению.

"Это позволит не увеличивать тариф, экономить областные средства и быстрее газифицировать область", - пояснил министр.

Напомним, что стоимость газификации северных районов Нижегородской области оценивается в 17,5 млрд. рублей.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Газоснабжение 14317 абонентов восстановлено в Оренбуржье Регион: Оренбург
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области Регион: Оренбург
Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород Подачу газа возобновят в поселке Первомайском города Орска Регион: Оренбург Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород Специалисты приступили к возобновлению подачи газа в дома в Орске Регион: Нижний Новгород Методику расчета стоимости ремонта газового оборудования планируют пересмотреть Регион: Саратов Котельные города Слободской в Кировской области газифицируют Регион: Киров
Газопроводы планируют построить в 9 районах Кировской области
Газопроводы планируют построить в 9 районах Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля