Экономика. Бизнес

ПАО "Газпром газораспределение НН" оштрафовано за нарушение порядка подключения на 600 тыс. рублей

Нижний Новгород. 5 июля. НТА-Приволжье – ПАО "Газпром газораспределение НН" оштрафовано за нарушение порядка подключения на 600 тыс. рублей

Как сообщается на официальном сайте регионального УФАС, 4 июля первый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение арбитражного суда первой инстанции о признании ПАО "Газпром газораспределение НН" виновным в повторном нарушении порядка подключения (часть 2 статьи 9.21 КоАП РФ) и наложении штрафа в размере 600 тыс. рублей.

Согласно предоставленной информации, на настоящий момент установлено, что заявитель неоднократно обращался в компанию "Газпром газораспределение Нижний Новгород" с заявкой на подключение объекта капитального строительства к газораспределительным сетям. Уточняется, что к заявке прилагалось разрешение основного абонента на подключение к газопроводу среднего давления.

В ответ на заявки компания направляла заявителю письма одного и того же содержания, в которых сообщала, что для осуществления подключения объекта заявителя, необходимо разработать схему газоснабжения застройки СНТ "Маяк" с учетом существующих и перспективных нагрузок, а также построить распределительный газопровод.

Как поясняют в УФАС, в соответствии с действующим законодательством, ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" обязано было в течение тридцатидневного срока направить заявителю проект договора либо в пятидневный срок возвратить заявку в случае, если к ней не были приложены все необходимые документы.

Ранее сообщалось о том, что "Газпром газораспределение НН" оштрафован на 300 тыс. рублей за нарушение порядка подключения.

СПРАВКА.
9 сентября ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 9.21 КоАП РФ. Обществу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 600 тыс. рублей, а также выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Газораспределительной организации предписано рассмотреть заявки в соответствии с пунктами 73, 74 Порядка подключения (технологического присоединения) к сетям проектируемых, строящихся, реконструируемых или построенных, но не подключенных к сетям газораспределения объектов капитального строительства, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2013 №1314.

Не согласившись с постановлением и представлением Нижегородского УФАС России, ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" обжаловало их в судебном порядке. 23 апреля арбитражный суд Нижегородской области признал обоснованными выводы управления.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля