Экономика. Бизнес

Нижегородские банки в I полугодии увеличили кредитование физлиц на 11,2% - до 110 млрд. рублей

Нижний Новгород. 31 июля. НТА-Приволжье – Нижегородские банки в I полугодии увеличили кредитование физлиц на 11,2% - до 110 млрд. рублей.

Как сообщает пресс-служба Волго-Вятского ГУ банка России, в целом кредитные организации региона в январе-июне выдали 537,3 млрд. рублей кредитов, что на 20% больше, чем годом ранее. Кредитование физических лиц увеличилось на 11,2%,  юридических лиц и индивидуальных предпринимателей — на 22,6%.

В июне текущего года граждане, предприятия и индивидуальные предприниматели Нижегородской области привлекли 104,8 млрд. рублей банковских кредитов, что на 29% больше, чем в июне прошлого года. Кредитование физических лиц увеличилось на 4,1% - до 19 млрд. рублей, юрлиц и индивидуальных предпринимателей — на 36,7%.

Как пояснили в Волго-Вятском ГУ ЦБ, объем кредитования увеличился, в том числе, за счет снижения ставок. В частности, в июне текущего года ставка по кредитам для граждан в рублях равнялись 13,2%, что на 1,6 процентный пункт ниже, чем год назад. Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей средняя стоимость кредитов в июне составила 9%, снизившись по сравнению с уровнем прошлого года на 1,7 п.п.

В пресс-службе сообщили также, что объем привлеченных в Нижегородской области вкладов физических лиц, средств на счетах юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также депозитов юридических лиц на 1 июля 2018 года составил 696,2 млрд. рублей - это на 11,6% больше, чем на 1 июля 2017 года.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Участников СВО освободят от уплаты процентов Регион: Нижний Новгород
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр Регион: Нижний Новгород
Группа казанцев ответит перед судом по обвинению в незаконной банковской деятельности Регион: Татарстан Госдума одобрила введение налогового вычета на долгосрочные сбережения Регион: Нижний Новгород Нижегородский арбитражный суд наложил арест на акционеров АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород
ИТ-кампус "НЕЙМАРК", Сбербанк и ННГУ подписали меморандум о развитии ИИ
ИТ-кампус "НЕЙМАРК", Сбербанк и ННГУ подписали меморандум о развитии ИИ Регион: Нижний Новгород
АСВ выплатило вкладчикам КИВИ Банка 75% страховой ответственности
АСВ выплатило вкладчикам КИВИ Банка 75% страховой ответственности Регион: Нижний Новгород
Росбанк продемонстрировал рекордный рост NPS в розничном бизнесе за 2023 год
Росбанк продемонстрировал рекордный рост NPS в розничном бизнесе за 2023 год Регион: Нижний Новгород
КБ "ОБР" исключен из реестра банков – участников системы страхования вкладов Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта