Экономика. Бизнес

Жители Волго-Вятских регионов стали чаще оплачивать покупки и услуги банковскими картами

Жители Волго-Вятских регионов стали чаще оплачивать покупки и услуги банковскими картамиНижний Новгород. 13 августа. НТА-Приволжье — Жители Волго-Вятских регионов стали чаще оплачивать покупки и услуги с помощью банковских карт.

Как сообщает управление по связям с общественностью Волго-Вятского ГУ Банка России, к 1 июля в Нижегородской области было выпущено почти 5,5 млн. платежных карт.

Согласно информации, в общей сложности в Волго-Вятских регионах эмитировано более 33,6 млн банковских карт.

Отмечается, что за шесть месяцев жители Нижегородской области совершили 277,9 млн. операций с использованием карт всех платежных систем, что на треть больше чем за аналогичный период 2017 года. Общая сумма совершенных операций составила 456,6 млрд. рублей. Жители Волго-Вятских регионов в первом полугодии 2018 года совершили 1,7 млрд. операций с помощью платежных карт (+ 42% к уровню прошлого года) на общую сумму 2,5 трлн. рублей.

"Увеличению доли безналичных операций способствуют развитие платежных технологий, в том числе и бесконтактных, универсальность и многофункциональность этого финансового инструмента, а также повышение общего уровня финансовой грамотности граждан, которые все чаще для совершения покупок используют не только сами платежные карты, но и различные гаджеты, оплачивают товары в интернете", - отметила начальник ВВГУ Банка России Лариса Павлова.

СПРАВКА.
Волго-Вятские регионы – регионы присутствия ВВГУ Банка России: Нижегородская, Кировская, Пензенская, Самарская, Саратовская, Ульяновская области, республики Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия и Чувашия. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Фейковое приложение Сбер появилось в App Store
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store Регион: Нижний Новгород
Более 950 млн рублей направят на расчеты с кредиторами ПАО "Татфондбанк" Регион: Татарстан АСВ займется ликвидацией КИВИ Банка Регион: Нижний Новгород Экс-сотрудница банка ответит перед нижегородским судом по обвинению в мошенничестве Регион: Нижний Новгород Какие бренды предпочитали клиенты "Росбанк Авто" в 2023 году? Регион: Нижний Новгород Как открыть расчетный счет онлайн для ООО в "Модульбанке" Регион: Нижний Новгород Участников СВО освободят от уплаты процентов Регион: Нижний Новгород
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр Регион: Нижний Новгород
Группа казанцев ответит перед судом по обвинению в незаконной банковской деятельности Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля