Экономика. Бизнес

Объем привлеченных инвестиций вырос в Чувашии на 43,8%

Чебоксары. 14 марта. НТА-Приволжье — В 2022 году привлечено более 93 млрд рублей инвестиций с ростом к предыдущему году на 43, 8%. Об этом сообщил глава Чувашии Олег Николаев.

"Относительно базового 2019 года мы приросли собственными доходами на 40%", - сообщил он..

"Это очень хороший результат, который подтверждает верность выбранного правительством республики курса", - заявил глава Чувашии.

"И то, что мы провели инвентаризацию дел в каждом муниципалитете, определили слабые и сильные стороны, перспективы, даёт свои результаты, позволяет нивелировать риски", - подчеркнул он.

Напомним, объем инвестиций в основной капитал в Нижегородской области вырос на 0,9% в 2022 году и составил 462,1 млрд рублей. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"В 2022 году нам удалось сохранить инвестиционную привлекательность региона и выйти в плюс, несмотря на геополитический фон. Большую роль в этом сыграли меры поддержки, которые были разработаны в прошлом году как на федеральном, так и на региональном уровне. Проводимая в регионе работа с бизнесом позволила нам в 2022 году войти в ТОП-5 в рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. За четыре года область поднялась в рейтинге на 65 позиций", - подчеркнул глава региона.
Регион: Чувашия

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Более 30 инвестпроектов на общую сумму 286 млрд рублей реализуются в Саратовской области Регион: Саратов Инвестиции в основной капитал в Саратовской области по итогам года могут превысить 220 млрд рублей Регион: Саратов Мэрия Чебоксар выставила три автомобиля на торги Регион: Чувашия ОЭЗ "Оренбуржье" вошла в топ-10 экономических зон РФ Регион: Оренбург Внешнеторговый оборот Чувашии с Индонезией увеличился почти в 12 раз Регион: Чувашия Спектр направлений для предоставления инвестиционного налогового вычета расширят в Чувашии Регион: Чувашия
 ЗС НО утвердило инвестсоглашения почти на 3 млрд рублей.
ЗС НО утвердило инвестсоглашения почти на 3 млрд рублей. Регион: Нижний Новгород
Объем ВРП в Саратовской области по итогам года может составить 1,3 трлн рублей Регион: Саратов Чувашия успешно защитила Региональную программу развития экспорта до 2030 года Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля