Экономика. Бизнес

Порядок предоставления аграриям субсидий скорректирован в Оренбуржье

Оренбург. 19 марта. НТА-Приволжье —Сегодня, 19 марта, на заседании правительства Оренбургской области внесены изменения в порядок предоставления аграриям субсидий на компенсацию части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования.

– Современная сельскохозяйственная техника вместе с внедрением актуальных агротехнологий, грамотным применением удобрений – важные составляющие успеха агропромышленного комплекса региона. Без одного из этих компонентов невозможно рассчитывать на хороший урожай. Кроме того, в этом году мы продолжим оказывать региональную поддержку предприятиям АПК на приобретение минеральных удобрений, которую ввели в 2020 году, – отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Установлены требования по минимальному уровню заработной платы – в 2023 году не ниже 25 000 рублей, в 2024-м и последующие годы – не ниже 30 000 рублей, а также по обязательной регистрации работников в Пенсионном фонде Российской Федерации.

Перечень субсидируемого технологического оборудования для молочного скотоводства дополнен системами для доения, очистки, охлаждения, транспортировки и хранения молока.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, на эти цели в бюджете Оренбургской области в 2024 году предусмотрено около 310 млн рублей (в 2023 году – 241 млн рублей).

В 2023 году сельхозпроизводители региона обновили автопарк на 8,5 млрд рублей. Благодаря этому ежегодно растет количество техники со сроком эксплуатации менее 3 лет и снижается нагрузка на одну единицу. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Евгений Люлин: "Распоряжаться землями сельхозназначения должны субъекты РФ" Регион: Нижний Новгород Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур Регион: Нижний Новгород
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК Регион: Нижний Новгород
40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
Посевная кампания стартовала в Пензенской области
Посевная кампания стартовала в Пензенской области Регион: Пенза
Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля