Экономика. Бизнес

Нижний Новгород и Сочи подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

Нижний Новгород и Сочи подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризмаНижний Новгород. 22 марта. НТА-Приволжье — Нижний Новгород и Сочи подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, соглашение.

Как сообщили в департаменте развития туризма и внешних связей администрации Нижнего Новгорода, с представителями Сочи подписано соглашение о сотрудничестве в сфере туризма. Церемония состоялась на 30-й Международной выставке туризма и гостеприимства MITT, которая прошла в Москве в выставочном центре "Крокус Экспо".

В частности, договоренности предусматривают взаимное размещение информации о туристических и иных возможностях муниципалитетов на городских рекламных площадях.

Также проведены переговоры о дальнейшем развитии взаимодействия с партнёрами из других городов РФ и ближнего зарубежья, в том числе Абхазии и Белоруссии.

Напомним, в 2022 году Нижний Новгород и Бухара (Узбекистан) стали городами-побратимами.

"У нас и в Бухаре теперь можно увидеть билборды, на которых изображены главные достопримечательности старинного Нижнего – в Бухаре – и одного из древнейших городов Узбекистана – в Нижнем Новгороде", – отметил глава столицы Приволжья Юрий Шалабаев.

Отмечается, что стенд Нижегородской области включал в себя пять тематических зон: "Народные художественные промыслы", "Нижний Новгород – столица современных технологий", "Архитектурное наследие", "Столица закатов" и "Зона встречи двух рек "Стрелка". Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Внешнеторговый оборот Башкортостана с Турцией вырос на 83,6% Регион: Башкирия КНР занимает I место по объёму товарооборота Ульяновской области с зарубежными странами Регион: Ульяновск 30 рублей экспорта пришлось на 1 рубль выданной в Башкирии субсидии Регион: Башкирия Центры "Мой бизнес" Нижегородской области и ЛНР заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород Внешнеторговый оборот Саратовской области с Китаем вырос на 37,7% Регион: Саратов
Нижний Новгород и Дербент стали городами-побратимами
Нижний Новгород и Дербент стали городами-побратимами Регион: Нижний Новгород
Нижегородским предприятиям оказали помощь в получении 110 экспортных контрактов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля