Промышленность

Более 2 млрд. рублей вложат в проект по производству фанеры в Семеновском городском округе Нижегородской области

Более 2 млрд. рублей вложат в проект по производству фанеры в Семеновском городском округе Нижегородской областиНижний Новгород. 11 мая. НТА-Приволжье – Более 2 млрд. рублей вложат в проект по производству фанеры в Семеновском городском округе Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, благодаря новому заводу в Семеновском городском округе появится дополнительно 200 рабочих мест. 10 мая состоялся визит делегации из Германии, в рамках которого было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Нижегородской области и компанией "Пагед Склейка".

Как заявил губернатор Валерий Шанцев, на данный момент компания в качестве площадки для строительства завода выбрала земельный участок, расположенный в городском округе Семеновский. Район удобен с точки зрения близости к областному центру, доступности транспортной инфраструктуры и отвечает условиям компании.

По данным регионального мининвеста, на территории Нижегородской области компания "Пагед Склейка" планирует построить свой первый российский завод по производству фанеры. Объем инвестиций по проекту составит 2,1 млрд. рублей. По информации инвесторов, время на проектирование, строительство и запуск завода составит около трех лет.

Министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Екатерина Пивоварова отметила, что компания "Пагед" является одним из крупнейших производителей фанеры. "Тот факт, что они выбрали нижегородский регион в качестве площадки для размещения своего производства, доказывает, что правительство области ведет эффективную политику по привлечению инвестиций", - заявила министр.

Кроме того, в рамках визита Валерий Шанцев провел презентацию инвестиционного потенциала региона, а также встретился с представителями немецких деловых кругов для поддержания и дальнейшего развития двусторонних отношений.

Кстати, в рамках поездки также запланированы встречи с руководством предприятия "Шеффлер АйДжи" и завода "Ман энд Трак" по вопросу сотрудничества в области производства автокомпонентов.

Напомним, в 2005 году в Нижегородской области было разработано инвестиционное законодательство, предполагающее создание инвестсовета и предоставление различных мер поддержки инвесторам (налоговые льготы, помощь в оформлении документации, поиске площадки и подведении коммуникаций). Среди крупнейших инвестиционных проектов, получивших поддержку: Стан-5000 (800 новых рабочих мест); комплекс по производству поливинилхлорида "РусВинил" (500 рабочих мест); завод "Либхерр – Нижний Новгород" (более 700 рабочих мест); Кстовский завод железобетонных изделий (около 1 000 рабочих мест); завод автокомпонентов "Леони Заволжье" (1 700 рабочих мест), Нижегородский завод 70-летия Победы (более 3 000 рабочих мест). Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Наращивание объемов НИОКР обсудили в Удмуртии
Наращивание объемов НИОКР обсудили в Удмуртии Регион: Удмуртия
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность"
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Транспортная компания увеличит выработку благодаря напроекту Регион: Нижний Новгород Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия Российским химпредприятиям презентовали ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород Патронному заводу помогут с подбором кадров Регион: Ульяновск
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта