Промышленность

Около 400 рабочих мест дополнительно будет создано на заводе "Леони Рус" в Заволжье Нижегородской области

Около 400 рабочих мест дополнительно будет создано на заводе "Леони Рус" в Заволжье Нижегородской областиНижний Новгород. 22 июня. НТА-Приволжье — Около 400 рабочих мест дополнительно будет создано на заводе "Леони Рус" в Заволжье Нижегородской области.

Реализация приоритетного инвестиционного проекта компании "Леони Рус" стала темой выездного заседания комитета по экономике и промышленности

Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ Заксобрания Нижегородской области, 21 июня члены рабочей группы комитета Заксобрания по экономике и промышленности по проведению мониторинга правоприменения закона Нижегородской области "О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Нижегородской области" провели выездное заседание на предприятии, реализующем приоритетный инвестпроект на территории области, ООО "Леони Рус" (г. Заволжье).

Парламентарии посетили предприятие в рамках проведения мониторинга правоприменения закона о господдержке инвестиционной деятельности. Цель поездки состояла в том, чтобы на конкретном примере оценить эффективность действия закона. На предприятии для гостей провели экскурсию, рассказали о производстве и продемонстрировали продукцию.

Проекту компании ООО "Леони Рус" по производству автокомпонентов в городе Заволжье в соответствии с соглашением между предприятием и правительством региона в 2013 году присвоен статус приоритетного инвестиционного проекта Нижегородской области. Срок предоставления государственной поддержки – с 8 августа 2013 года до 31 мая 2018 года. По состоянию на 1 января 2017 года объем инвестиций в проект составил более 5 млрд. рублей.

"Наша рабочая группа ежемесячно посещает предприятия Нижегородской области, с которыми заключены приоритетные инвестиционные соглашения и оказывается государственная поддержка в форме налоговых льгот. В числе инвесторов, которые реализуют свои проекты в нашем регионе и создают высокотехнологичные производства, немало компаний и с мировым именем", - отметил председатель комитета по экономике и промышленности Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Лавричев.

"Сегодня мы посетили очень важное предприятие для Нижегородской области, и в особенности для жителей Заволжья и Городца. Сейчас на заводе более 1300 рабочих мест, а до конца года прибавится еще около 400. У сотрудников достойная зарплата. Новые рабочие места создают волновое движение – развивается малый бизнес, сфера услуг, строительная индустрия – за счет спроса на жилье. До 2021 года у предприятия есть портфель заказов, и они рассчитывают, что он будет расширяться. Хочется пожелать компании новых успехов", - отметил заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по экономике и промышленности Владимир Солдатенков.

СПРАВКА.

Группа компаний "Леони" является мировым поставщиком проводов, оптического волокна, кабелей, кабельных систем, также услуг связанных с развитием автомобильного бизнеса и других отраслей промышленности.

ООО "Леони Рус" специализируется на производстве высококачественной электропроводки. Основными клиентами компании являются АвтоВАЗ (Тольятти), Renault (Москва), Nissan (Санкт-Петербург), ОАГ (Ижевск"). Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Законопроект об ограничении продажи алкоголя в Нижегородской области принят в I чтении Регион: Нижний Новгород
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности Регион: Нижний Новгород
Патронному заводу помогут с подбором кадров Регион: Ульяновск
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта