Промышленность

Нижегородский "Дробмаш" подписал меморандум с чешской компанией НОЕН

Нижний Новгород. 14 сентября. НТА-Приволжье — ЗАО "Дробмаш" (Выкса, Нижегородская область) подписал меморандум с чешской компанией НОЕН.

Как сообщает пресс-служба предприятия, компания приняла участие в выставке "Импортозамещение-2017". Эта выставка проходит в выставочном комплексе "Крокус-Экспо" в период с 12 по 14 сентября при официальной поддержке правительства РФ, в том числе минппромторга, минэкономразвития, МИД России и других правительственных структур.

Цель проекта — содействие выполнению задач, поставленных президентом Российской Федерации Владимиром Путиным относительно программы импортозамещения. На выставке российские предприятия демонстрируют достижения в области импортозамещающей политики во всех отраслях экономики и промышленности, в частности, машиностроения. В числе экспонентов – ЗАО "Дробмаш" (Выкса, Нижегородская область) и его чешский партнёр АО "НОЕН".

На выставке на совместном стенде предприятия продемонстрировали развитие потенциала производства дробильно-сортировочного оборудования в рамках конкурентоспособного импортозамещения и применения, как в России, так и за рубежом. ЗАО "Дробмаш" показал новейшую технику - УМД-250-И. Это один из пилотных образцов, представляющий собой дробильный комплекс со щековой дробилкой, специализирующийся на размоле шлаковых отвалов металлургических предприятий, с возможность отделения металлических включений.

ЗАО "Дробмаш" при поддержке правительства РФ и минпромторга РФ в рамках постановления №1312 реализует проект "Создание мобильных дробильно-сортировочных комплексов" с целью импортозамещения продукции иностранных поставщиков на российском рынке. На данный момент спроектирована вся продуктовая линейка мобильной техники, изготовлено и направлено отечественным и зарубежным клиентам семь образцов. Наличие зарубежных клиентов, как нельзя лучше показывает перспективность освоения данного направления.

Совместный стенд ЗАО "Дробмаш" и АО "НОЕН" посетил премьер-министр России Дмитрий Медведев и члены правительства Российской Федерации.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров отметил: "В первую очередь надо использовать потенциал Дробмаша для развития экспортного потенциала. Сегодня руководитель предприятия докладывал Дмитрию Медведеву, что первые поставки импортозамещающей продукции осуществляются в Германию. Это означает, что та программа по импортозамещению, которая у нас формировалась – успешно реализовывается. И таким образом обеспечивает развития потенциала производства той техники, которая сегодня востребована не только на российском рынке, но и на зарубежном".

В рамках выставки ЗАО "Дробмаш" и чешская компания АО "НОЕН" подписали меморандум, которым предприятия подтвердили, что интересам каждого из них соответствует совместное и согласованное сотрудничество, касающееся организации производства и продаж на территории Российской Федерации и стран Таможенного союза горнодобывающей техники.

Со стороны АО "НОЕН" документ подписали председатель совета директоров Ярослав Веверка, со стороны ЗАО "Дробмаш" - председатель совета директоров Виктор Клочай и генеральный директор ЗАО "Дробмаш" Михаэл Мюллер.

По итогам состоявшегося подписания Виктор Клочай отметил: "Мы подписали меморандум согласия о сотрудничестве "Дробмаш" и компании "НОЕН". По целому спектру вопросов и направлений. Это развитие нашего традиционного направления дробильно-сортировочной техники и это горнодобывающее направление, в частности для России совершенно новый продукт - экскаватор роторный, это транспортные системы. И сегодня и премьер-министра, и вице-премьера Рогозина заинтересовала тема локализации производства оборудования для дно-углубительных работ, для очистки русел рек, и есть поручение вице-премьера Рогозина подготовить ему аналитическую записку на эту тему. В ближайшее время перейдем к практическим шагам".

В свою очередь господин Веверка отметил: "Я очень рад, что мы смогли принять участие на этой выставке. Для меня было очень важно и приятно, что состоялась встреча с представителями правительства Российской Федерации. Мы уверены, что будем продолжать дальше наше сотрудничество".

СПРАВКА.

Предприятие "Дробмаш" расположено в г. Выкса Нижегородской области, в 180 км от Н. Новгорода и 350 км от Москвы.

Приступив к работе в 1932 году и начав с производства щековых дробилок в 1933 г., предприятие постоянно расширяет ассортимент и усовершенствует технологии. Сегодня компания производит широчайший спектр стационарного и перемещаемого дробильно-сортировочного оборудования под торговой маркой "Дробмаш" и осуществляет комплексное сервисное сопровождение выпускаемой техники.

Продукция под маркой "Дробмаш" завоевало свою репутацию в 86 странах мира. За годы работы предприятием произведено более 260 000 единиц промышленного оборудования. Одним из приоритетных направлений предприятия является - модернизация и производство мобильного дробильно-сортировочного оборудования на гусеничном ходу и полозьях.

В настоящее время ЗАО "Дробмаш" разрабатывает агрегат загрузки предварительной сортировки и крупного дробления ДРО-806.
На сегодня ЗАО "Дробмаш" является единственным на территории РФ и СНГ предприятием, выпускающим полностью мобильные дробильно-сортировочные комплексы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород Патронному заводу помогут с подбором кадров Регион: Ульяновск
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области Регион: Киров
«Газпром» и «Газпром нефть» провели приемочные испытания головного образца газопоршневой электростанции РУМО-702
«Газпром» и «Газпром нефть» провели приемочные испытания головного образца газопоршневой электростанции РУМО-702 Регион: Нижний Новгород
Более 300 нижегородских предприятий представят вакансии на ярмарке трудоустройства 12 апреля
Более 300 нижегородских предприятий представят вакансии на ярмарке трудоустройства 12 апреля Регион: Нижний Новгород
Ростех возведет в Перми новый корпус для ОДК
Ростех возведет в Перми новый корпус для ОДК Регион: Пермь
II этап индустриального парка в Батыревском округе Чувашии прошел госэкспертизу
II этап индустриального парка в Батыревском округе Чувашии прошел госэкспертизу Регион: Нижний Новгород
Пермский "Протон-ПМ" нарастил производство ракетных двигателей на четверть за год
Пермский "Протон-ПМ" нарастил производство ракетных двигателей на четверть за год Регион: Пермь
БПЛА атаковали два НПЗ в Самарской области
БПЛА атаковали два НПЗ в Самарской области Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта