Промышленность

Почти на 5% увеличился объем промпроизводства в Нижегородской области в январе-октябре 2017 года

Нижний Новгород. 15 ноября. НТА-Приволжье – Почти на 5% увеличился объем промпроизводства в Нижегородской области в январе-октябре 2017 года.

По данным министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, индекс производства по полному кругу предприятий за 10 месяцев составил 104,9%, в обрабатывающих производствах – 105%.

Как отметил руководитель минпрома региона Максим Черкасов, производство мебели увеличилось в 6 раз.

По его мнению, рост в этой сфере связан со снижением покупательской способности: чутко ориентируясь на спрос, предприятия расширили производство моделей более низкого ценового сегмента.

"Благодаря модернизации производственных площадок предприятий продолжается рост и на деревообрабатывающих предприятиях (17,5%). Высококачественная ламинированная фанера нижегородского производства поставляется в Чехию, Польшу, Грузию и другие страны", - сообщил Максим Черкасов.

Положительная динамика отмечается в сфере производства одежды (13,4%), автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов (8,5%), металлургическом ( 8,4%) и химических производствах (6,5%).

Напомним, темп роста объема производства в Нижегородской области в I полугодии 2017 года более чем в три раза превысил среднероссийский показатель. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность"
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Транспортная компания увеличит выработку благодаря напроекту Регион: Нижний Новгород Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия Российским химпредприятиям презентовали ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород 5 предприятий Оренбуржья подключатся к нацпроекту "Производительность труда" Регион: Оренбург Изготовитель стапелей расширил производство благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород Работа по созданию новых промкластеров и индустриальных парков началась в Оренбуржье Регион: Оренбург
«Газпром» и «Газпром нефть» провели приемочные испытания головного образца газопоршневой электростанции РУМО-702
«Газпром» и «Газпром нефть» провели приемочные испытания головного образца газопоршневой электростанции РУМО-702 Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта