Промышленность

"Импортозамещение, в первую очередь, означает самодостаточность", - Александр Тимофеев

Нижний Новгород. 5 марта. НТА-Приволжье — "Импортозамещение, в первую очередь, означает самодостаточность", - депутат Законодательного собрания Нижегородской области Александр Тимофеев, комментируя итоги выездного заседание клуба парламентских журналистов в г.о. Сокольский.

В начале выездного заседания представители региональных СМИ посетили предприятие "Лоймина", единственное в России и СНГ производство флизелиновых обоев. В настоящее время ассортимент продукции включает около 30 действующих коллекций обоев, всего – более полутора тысяч артикулов. Продукция поставляется как в регионы России, так и страны СНГ, Китай, Ближний Восток и Северную Африку.

Вторым пунктом посещения стало АО "Сокольская судоверфь", котрое работает с 1902 года. За последние 10 лет на предприятии была проведена модернизация, автоматизированы технологические процессы по раскрою листового проката, переоснащается сварочное производство. Военные заказы министерства обороны РФ составляют 99,9% в общем объеме производства. Как сообщалось ранее, в настоящее время "Сокольская судоверфь" в Нижегородской области завершает строительство катера для командующего Балтийским флотом.

В завершении визита члены клуба парламентских журналистов посетили новое предприятие "Мах-Технологии", которое работает с 2015 года и тесно сотрудничает с "Сокольской судоверфью". Здесь, в частности, производится мебель из трудногорючих материалов, выполняются изоляционные работы для стен, полов, потолков на кораблях.

"Увиденное, безусловно, впечатлило. Мероприятие в городском округе Сокольский продолжает тематику, которой мы уделяем особое внимание в рамках клуба парламентских журналистов. Речь идет об импортозамещении, которое, в первую очередь, означает самодостаточность. Реалии таковы, что сегодня мы должны обеспечивать сами себя всей необходимой продукцией. Предприятия Сокольского округа успешно справляются с этой задачей. Я неоднократно говорил и повторю еще раз – наша задача, как законодателей, обеспечить стабильную правовую базу для развития таких производств. В этом направлении и будем работать", - отметил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, инициировавший поездку, Александр Тимофеев.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте Регион: Нижний Новгород
Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Нижегородский производитель сельхозоборудования планирует ускорить производство силосов благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Производство фанеры сгорело в Воскресенском округе Нижегородской области
Производство фанеры сгорело в Воскресенском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля