Промышленность

Индустриальный парк планируют создать на территории Борского стекольного завода в Нижегородской области

Индустриальный парк планируют создать на территории Борского стекольного завода в Нижегородской областиНижний Новгород. 13 марта. НТА-Приволжье — Корпорация развития Нижегородской области находится в стадии оформления индустриального парка на территории ОАО "Эй Джи Си Борский стекольный завод"(БСЗ, г.о.Бор, Нижегородская область, производитель стекольной продукции), которое является подразделением японской корпорации AGC.

Такую информацию озвучил журналистам врио губернатора региона Глеб Никитин во время посещения завода.

По словам Глеба Никитина, как таковой индустриальный парк на БСЗ уже существует, только он не оформлен и не развивается должным образом и у него нет соответствующей поддержки от правительства региона и федеральных властей. На территории БСЗ действует около 20 предприятий, которые связаны в единую технологическую цепь с Борским стекольным заводом, являются резидентами и партнерами БСЗ, но развиваются самостоятельно.

На территории БСЗ также существуют еще 10 га свободных площадей, где могут разместится резиденты, кроме того в границы парка можно включить прилегающие территории, прилегающие к Борскому г.о.

Для индустриального парка на территории БСЗ нужно 200 га, но сначала необходимо утвердить соответствующую дорожную карту, которая находится на завершающей стадии подготовки.

Напомним, что сейчас в Нижегородской области существует территория опережающего развития в Сарове. На момент ее создания правительство Нижегородской области уже заключило соглашения о намерениях по реализации 19 инвестиционных проектов с потенциальными резидентами на сумму, превышающую 10 млрд. рублей.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Нижегородских промышленников приглашают на обучение "Лидеры производительности" Регион: Нижний Новгород УАЗ нарастил объемы выпуска продукции на 65,8% Регион: Ульяновск Сотрудников КАМАЗа призвали сообщать о замеченных фактах съемки территории завода Регион: Нижний Новгород Директоров производства спирта в Башкирии обвиняют в хищении 88 млн рублей Регион: Башкирия Нижегородский производитель металлоизделий получил льготный заём ФРП Регион: Нижний Новгород
Квадрокоптеры для СВО создали в Нижегородской области
Квадрокоптеры для СВО создали в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Игорь Норенков: "Промышленность Нижегородской области – основная отрасль экономики, дающая треть объема ВРП" Регион: Нижний Новгород Индустриальный парк "Светотехника" включат в федеральный реестр Регион: Мордовия
Ульяновская область наращивает промкоооперацию с Подмосковьем
Ульяновская область наращивает промкоооперацию с Подмосковьем Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля