Промышленность

ПАО "НИТЕЛ" награждено почетным штандартом губернатора Нижегородской области

Нижний Новгород. 20 марта. НТА-Приволжье – ПАО "НИТЕЛ" награждено почетным штандартом губернатора Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба ПАО "НИТЕЛ", врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин вручил почетный штандарт генеральному директору ПАО "НИТЕЛ" Сергею Самойлову на заседании коллегии регионального министерства промышленности, торговли и предпринимательства.

Согласно информации, в рамках совещания "Итоги работы промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области в 2017 году и задачи на 2018 год" были отмечены ведущие предприятия региона, достигшие наилучших показателей в работе.

Для ПАО "НИТЕЛ" 2017 год был юбилейный – предприятие отметило 100-летие. Получить столь значимую награду от нового областного руководства именно по итогам юбилейного года особенно было приятно для трудового коллектива Нижегородского телевизионного завода им. В.И.Ленина. Высокая оценка работы ПАО "НИТЕЛ" на региональном уровне - достойное свидетельство того, что предприятие твердо стоит на ногах и успешно развивается. Объем выпуска товарной продукции в 2017 году составил 11 млрд. рублей, что на 19,6% больше по отношению к 2016 году.

Отмечается, что почетный штандарт губернатора "НИТЕЛ" получает уже пятый раз за последние семь лет.

СПРАВКА.
ПАО "Нижегородский телевизионный завод имени В.И. Ленина" (ПАО "НИТЕЛ") одно из крупнейших и высокотехнологичных предприятий радиоэлектронной промышленности Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Включено в Государственную программу вооружения до 2020 года.

Открытый в 1917 году как телефонный, завод со временем перешел на выпуск связных радиостанций, а впоследствии и на выпуск радиолокационной техники. В настоящее время завод выпускает радиолокационные станции и комплексы, обладающие рядом уникальных возможностей, в том числе способностью обнаруживать самолёты, изготовленные по технологии "Stealth". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородский производитель мебели увеличит выработку благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Субсидия для предприятий в Саратовской области вырастет в 1,8 раза Регион: Саратов
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие Регион: Нижний Новгород
Выбор надежного поставщика электрооборудования: почему это важно и на что обращать внимание Регион: Нижний Новгород Нижегородских промышленников приглашают на обучение "Лидеры производительности" Регион: Нижний Новгород УАЗ нарастил объемы выпуска продукции на 65,8% Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля