Промышленность

"НИТЕЛ" подвел итоги работы за 2017 год

Нижний Новгород. 20 апреля. НТА-Приволжье — ПАО "Нижегородский телевизионный завод имени В.И. Ленина" подвело итоги работы за 2017 год.

Как сообщает пресс-служба предприятия, акционеры ПАО "НИТЕЛ" на годовом общем собрании утвердили годовой отчет за 2017 год и годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе распределение прибыли.

В частности, согласно информации, в 2017 году объем производства товарной продукции составил 11,063 млрд. рублей (с НДС), что выше уровня 2016 года на 19,6%. Кроме того, объем отгруженной продукции составил 8,686 млрд. рублей (без НДС), что выше уровня 2016 года на 9,5%. Между тем, затраты на техперевооружение, модернизацию и ремонт оборудования составили 106,7 млн. рублей, финансирование ремонтно-строительных работ – 55,2 млн. рублей.

В итоге чистая прибыль компании по итогам отчетного периода составила 546,381 млн. рублей.

Собрание акционеров приняло решение о следующем распределении прибыли:
- на развитие предприятия направить 296,799 млн. рублей;
- на выплату годовых дивидентов – 249,582 млн. рублей (40 рублей на каждую акцию).

На собрании также был утвержден состав совета директоров из семи человек. Так, в совет  вошли Владимир Лузянин, Михаил Гапонов, Александр Литвак, Олег Митропольский, Станислав Рыбушкин, Сергей Самойлов, Сергей Тибилов.

Аудитором общества на 2018 год акционеры избрали OOO "Кроу Русаудит".

Также в ходе общего собрания были избраны члены ревизионной комиссии общества, одобрены соглашения по предоставлению банковских кредитов и гарантий, и сделки, в совершении которых имеется заинтересованность.

После акционерного собрания состоялось заседание совета директоров, на котором его председателем единогласным решением был вновь избран Владимир Лузянин.

СПРАВКА.
ПАО "Нижегородский телевизионный завод имени В.И. Ленина" - ПАО "НИТЕЛ" - одно из крупнейших и высокотехнологичных предприятий радиоэлектронной промышленности Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Продукция завода включена в Государственную программу вооружения до 2027 года.
Открытый в 1917 году как телефонный, завод со временем перешел на выпуск связных радиостанций, а впоследствии и на выпуск радиолокационной техники. В настоящее время завод выпускает радиолокационные станции и комплексы, обладающие рядом уникальных возможностей, в том числе способностью обнаруживать самолёты, изготовленные по технологии "Stealth". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие Регион: Нижний Новгород
Выбор надежного поставщика электрооборудования: почему это важно и на что обращать внимание Регион: Нижний Новгород Нижегородских промышленников приглашают на обучение "Лидеры производительности" Регион: Нижний Новгород УАЗ нарастил объемы выпуска продукции на 65,8% Регион: Ульяновск Сотрудников КАМАЗа призвали сообщать о замеченных фактах съемки территории завода Регион: Нижний Новгород Директоров производства спирта в Башкирии обвиняют в хищении 88 млн рублей Регион: Башкирия Нижегородский производитель металлоизделий получил льготный заём ФРП Регион: Нижний Новгород
Квадрокоптеры для СВО создали в Нижегородской области
Квадрокоптеры для СВО создали в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Акционеры "Руссоли" решили выделить 100 млн рублей на устранение последствий паводка в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля