Промышленность

Правительство Нижегородской области планирует удвоить ВРП к 2035 году

Нижний Новгород. 17 мая. НТА-Приволжье — Правительство Нижегородской области планирует удвоить внутренний региональный продукт к 2035 году.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, регион удвоит ВРП к 2035 году за счет внедрения эффективных технологий.

Согласно информации, об этом врио губернатора Глеб Никитин заявил на форуме "Производительность 360". В частности, по его словам, нововведения позволят обеспечить более высокий уровень доходов населения.

"Тот уровень реальных доходов, который есть сейчас, мы считаем недостойным такого мощного промышленного, научного и образовательного центра, как Нижегородская область", - подчеркнул Глеб Никитин.

Отмечается, что для достижения данной цели разработан проект "Эффективная губерния". Повышать производительность труда региональное планируется при поддержке минэкономразвития РФ. По словам присутствовавшего на мероприятии и.о. министра экономического развития РФ Максима Орешкина, поставлена задача обеспечить рост экономики России темпами выше среднемировых.

Для повышения производительности труда в области создан региональный центр компетенций, в котором проводится аудит и идет работа с промышленниками для достижения максимальной эффективности производства имеющимися ресурсами без дополнительных финансовых инвестиций. "Пока такая работа у нас проводится в семи предприятиях, в этом же году добавятся еще восемь", - сообщил Глеб Никитин.

"На примере только одного предприятия "Узола" мы уже сейчас можем видеть впечатляющие результаты: оптимизация производства корпусов линейных шкафов позволила сократить время процесса с 243 часов до 101 часа, протяжённость перемещений - с 550 до 395 метров, а также увеличить темп выпуска со 100 до 1000 единиц в месяц", - добавил он.

Глава региона подчеркнул, что внедрять эффективные технологии и повышать производительность труда необходимо не только в промышленности, но и в других сферах. Так, в качестве примера он привёл нижегородскую поликлинику №7, где оптимизация работы рентгеновского кабинета позволила сократить время процесса на 25%, снизить себестоимость исследования со 180 до 84 рублей и увеличить пропускную способность кабинета на 25%.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область станет первым регионом в РФ, где внедрят ##585052##комплексный подход по повышению производительности труда. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность"
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Транспортная компания увеличит выработку благодаря напроекту Регион: Нижний Новгород Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия Российским химпредприятиям презентовали ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород Патронному заводу помогут с подбором кадров Регион: Ульяновск
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области Регион: Киров
ТД "Агидель" в Башкирии задолжал 19 работникам почти 1 млн рублей
ТД "Агидель" в Башкирии задолжал 19 работникам почти 1 млн рублей Регион: Нижний Новгород
5 предприятий Оренбуржья подключатся к нацпроекту "Производительность труда" Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта