Промышленность

Слесарь-инструментальщик АПЗ Денис Артамонов стал победителем отраслевого конкурса профмастерства авиационной промышленности "Мастера России"

Фото: Елена ГалкинаНижний Новгород. 25 мая. НТА-Приволжье – Слесарь-инструментальщик АПЗ Денис Артамонов стал победителем отраслевого конкурса профессионального мастерства авиационной промышленности "Мастера России".

Как сообщает пресс-служба Арзамасского приборостроительного завода, мероприятие проходило в Москве на машиностроительном предприятии им. В.В. Чернышева, куда съехались члены профсоюзов со всей России.

Команда АО "АПЗ" представляла две специальности: "токарь" (участвовал работник цеха № 65 Сергей Голышев) и "слесарь-инструментальщик" ( участвовал работник цеха № 65 Денис Артамонов). В каждой номинации состязалось по 28 человек.

В качестве наставника приборостроителей- конкурсантов выступил заместитель начальника инструментального цеха АО "АПЗ" Алексей Рогов.

"Процесс подготовки был схож с экзаменом: составляли вопросы, ребята отвечали на них, – рассказывает Алексей Викторович. – При возникновении затруднений с ответами заглядывали в интернет, листали учебники и дополнительную литературу. Вместе обсуждали стратегию и тактику выполнения работ. Знали, что будут сильные соперники, поэтому готовились основательно. В конечном итоге вся информация пригодилась".

Конкурс традиционно состоял из двух этапов: теоретическая часть в форме тестовых вопросов и практическая, где было необходимо выполнить деталь в соответствии с заданными параметрами.

Денис Артамонов проработал на Арзамасском приборостроительном заводе более 14 лет, за его плечами уже не один конкурс профмастерства с
завоеванием призовых мест. Однако эта поездка для него стала особенной.

"Показать свои силы съехались лучшие специалисты со всей России, поэтому борьба была напряженная, – делится он. – Деталь, которую надо было сделать, для меня оказалась несложной в изготовлении, но довольно трудоемкой. К примеру, некоторым участникам просто-напросто не хватило на это времени".

Неплохие результаты показал и Сергей Голышев. Одним из первых он выполнил практическое задание, причем качественно, но "подкачала" теория. В
итоге вошел в десятку, заняв 7 место.

"Мы не ошиблись, выдвинув кандидатуры Дениса и Сергея, – отмечает наставник Алексей Рогов. – Задания были сложными, но ребята с ними справились. Мы не только приобрели богатый опыт участия в конкурсах подобного уровня, но и в очередной раз показали профессионализм рабочих
кадров нашего предприятия".

Награждение победителей конкурса состоялось в ДК "Красный Октябрь".

Денис Артамонов, завоевавший первое место в своей номинации, получил звание "Лучший мастер России в авиационной промышленности" и сертификат на 50 тыс. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта