Промышленность

Беларусь готова напрямую сотрудничать с нижегородским автопромом

Нижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье — Беларусь готова напрямую сотрудничать с нижегородскими автопроизводителями.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, информацию о заинтересованности в расширении сотрудничества с Нижегородской областью витебских и минских предприятий озвучила директор департамента внешних связей регионального правительства Ольга Гусева.

По ее словам, в планах белорусской стороны наладить поставки в Нижегородскую область сельскохозяйственной техники и организовать прямые закупки автомобилей "ГАЗель" у нижегородского производителя.

Ольга Гусева считает, что развитию сотрудничества способствовала деятельность представительства Нижегородской области в республике Беларусь во главе с его руководителем Сергеем Петровым.

Глава представительства посетил 21-ю международную специализированную выставку "ТехИнноПром", которая проходила в Минске 29 мая – 1 июня 2018 года в рамках Белорусского промышленного форума. В рамках данного мероприятия состоялись деловые встречи, где достигнуты ряд договоренностей.

В частности, прошли переговоры между нижегородским АО "Транспневматика" (г.Первомайск) с представителями "Белорусской железной дорогой" и руководителями белорусских станкостроительных предприятий ОАО "МЗОР" и ОАО "МЗАЛ". Стороны договорились о том, что специалисты Белорусской железной дороги в ближайшее время посетят "Транспневматику" для проработки конкретных вопросов взаимовыгодного сотрудничества.

Напомним, что Беларусь также заинтересовалась покупкой газовых счетчиков, выпущенных на "Арзамасском приборостроительном заводе".

Напомним также, что товарооборот Нижегородской области и республики Беларусь за январь-февраль 2018 года превысил показатели за аналогичный период 2017 года в 1,6 раза и составил 125 млн долл.

СПРАВКА:
Представительство Нижегородской области в Белоруссии создано в 2002 году. Оно представляет интересы области в республике в сфере торгово-экономического, научно-технического, гуманитарного сотрудничества. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородский производитель мебели увеличит выработку благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Субсидия для предприятий в Саратовской области вырастет в 1,8 раза Регион: Саратов
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие Регион: Нижний Новгород
Выбор надежного поставщика электрооборудования: почему это важно и на что обращать внимание Регион: Нижний Новгород Нижегородских промышленников приглашают на обучение "Лидеры производительности" Регион: Нижний Новгород УАЗ нарастил объемы выпуска продукции на 65,8% Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля