Промышленность

Руководство ПАО "НИТЕЛ" приняло участие в Едином дне приемки военной продукции

Нижний Новгород. 23 июля. НТА-Приволжье – Руководство ПАО "НИТЕЛ" приняло участие в Едином дне приемки военной продукции.

Как сообщает пресс-служба предприятия, 20 июля под руководством министра обороны России Сергея Шойгу проведен Единый день приемки военной продукции, поступающей на вооружение в войска, и объектов военной и социальной инфраструктуры Вооруженных Сил РФ. В мероприятии приняли участие представители различных родов войск РФ и руководители предприятий оборонно-промышленного комплекса страны.

В своем докладе министру обороны Российской Федерации генеральный директор ПАО "НИТЕЛ" Сергей Самойлов отметил, что Нижегородским телевизионным заводом изготовлены и поставлены в Воздушно-космические силы две радиолокационных станции средних и больших высот
дежурного режима "Небо-У" и 11 РЛС обнаружения и целеуказания П-18Р. Изделия выдержали все виды испытаний, предусмотренные технической документацией и условиями государственных контрактов, и приняты военным представительством.

На сегодняшний день в эксплуатации находится более 70 радиолокационных станций "Небо-У", которые стоят на круглосуточном боевом дежурстве и способны обнаруживать как беспилотные летательные аппарты, так и баллистические цели на дальности до 460 км.

Модернизированная радиолокационная станция П-18Р входит в состав систем управления воздушным движением на военных и гражданских аэродромах, обладает высокими показателями наработки на отказ, имеет в составе антенну зависимого наблюдения, и поставляется в десятки стран мира.

СПРАВКА.

ПАО "Нижегородский телевизионный завод имени В.И. Ленина" - ПАО "НИТЕЛ" - одно из крупнейших и высокотехнологичных предприятий радиоэлектронной промышленности Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Включено в Государственную программу вооружения до 2025 года.

Открытый в 1917 году как телефонный, завод со временем перешел на выпуск связных радиостанций, а впоследствии и на выпуск радиолокационной техники. В настоящее время завод выпускает радиолокационные станции и комплексы, обладающие рядом уникальных возможностей, в том числе способностью обнаруживать самолёты, изготовленные по технологии "Stealth". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове Регион: Киров
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие Регион: Нижний Новгород
Акционеры "Руссоли" решили выделить 100 млн рублей на устранение последствий паводка в Оренбуржье Регион: Оренбург Договоренность о сохранении зарплат сотрудников достигнута с руководством предприятий Оренбуржья Регион: Оренбург
Большая часть предприятий Орска работает в штатном режиме
Большая часть предприятий Орска работает в штатном режиме Регион: Пенза
Производство сценического оборудования открыли в Кирове Регион: Киров
Оборудование для Нижегородского НПЗ планируют восстановить за 1-2 месяца
Оборудование для Нижегородского НПЗ планируют восстановить за 1-2 месяца Регион: Нижний Новгород
Оборудование для очистки воздуха установят в Кирове Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля