Промышленность

"Газпром" и "РУМО" обсудили реализацию проекта создания нового поколения газомотокомпрессоров МКС12

"Газпром" и "РУМО" обсудили реализацию проекта создания нового поколения газомотокомпрессоров МКС12Нижний Новгород. 31 января. НТА-Приволжье — Делегация ПАО «Газпром» во главе с начальником Департамента Виктором Шарохиным посетила с рабочим визитом завод «РУМО».

Как сообщает пресс-служба АО "РУМО", в рамках мероприятия был презентован новый проект АО «РУМО» по изготовлению модернизированного газомотокомпрессора МКС12.  

Создание на производственной площадке АО «РУМО» нового поколения газомотокомпрессоров МКС12 в первую очередь окажет значительное влияние на технологический суверенитет страны в части поршневых компрессорных установок для нефтегазовой отрасли. Основным конкурентным преимуществом разрабатываемого продукта является возможность работать на перекачиваемом газе в качестве топливного, низкая стоимость жизненного цикла, высокий суммарный КПД агрегата (38-39%), высокая степень сжатия. Планируемая мощность МКС12 составит 2,2 МВт.

Кроме того, в новом МКС12 с учетом возможностей современного твердотельного 3D проектирования и 3D моделирования дорабатывается конструкция, а также будет применяться форкамерно-факельное зажигание и электромагнитные клапаны, новая система сбора утечек масла из сальников, новая САУиР ГМК на современных высокопроизводительных контроллерах последнего поколения и более высокопроизводительный турбокомпрессор. Все эти доработки позволят повысить стабильность рабочего процесса двигателя, снизить расход газа и масла на 15% и выбросы вредных веществ в атмосферу, повысить ресурс двигателя.

«На данный момент разработана конструкторская документация на новый газомотокомпрессор МКС12 и получен патент на полезную модель №135573. Определены основные задачи, которые необходимо решить при создании инновационного модернизированного газомотокомпрессора МКС12, подобраны технологии решения этих задач, которые внедрены и опробованы на других продуктах АО «РУМО» и рекомендованы для применения в газомотокомпрессоре МКС12», - прокомментировал Председатель Правления АО «РУМО» Андрей Горшков.

Фото предоставлено пресс-службой АО "РУМО".


Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1%
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1% Регион: Нижний Новгород
Индекс промпроизводства в Саратовской области составил 118,5% Регион: Саратов
Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства
Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства Регион: Нижний Новгород
Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия Нижегородский производитель сельхозоборудования планирует ускорить производство силосов благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку Регион: Саратов
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове Регион: Киров
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля