Промышленность

Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие

Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитиеНижний Новгород. 17 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Согласно информации, Фонд содействия инновациям (ФСИ) начал отбор заявок на два грантовых конкурса для профильных предприятий: "Развитие-Станкостроение" и "Старт-Станкостроение-1".

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, станкостроение является одним из ключевых направлений обеспечения импортонезависимости страны.

"В современных условиях открывать новые производства станков могут не только крупные заводы, но и небольшие инновационные компании. Для таких предприятий ФСИ запустил два новых грантовых конкурса", - отметил Максим Черкасов.

Так, в рамках конкурса "Развитие-Станкостроение" предприятия могут получить до 30 млн рублей грантовых средств, а в рамках конкурса "Старт-Станкостроение-1" – до 5 млн рублей.

Как отметил директор управляющей компании технопарка "Анкудиновка" Тимур Радаев, средства можно будет направить на развитие инновационных производственных проектов, а также научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.

"Региональное представительство ФСИ – технопарк "Анкудиновка" - помогает компаниям на всех этапах развития: от разработки и изготовления инновационного продукта до его последующей коммерциализации", - добавил Тимур Радаев.

Отмечается, что получить подробную информацию о конкурсах и подать заявку на участие можно до 10:00 по МСК 3 июня 2024 года на сайте Фонда содействия инновациям: https://online.fasie.ru.

Информационную и организационную помощь в оформлении заявок нижегородскими компаниями на конкурсы оказывает региональное представительство ФСИ – технопарк "Анкудиновка".

Обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать, обратившись в центр "Мой бизнес" (мойбизнес52.рф) или по телефону горячей линии: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный).

Центр "Мой бизнес" открыт в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

Ранее сообщалось, что нижегородских промышленников приглашают на обучение "Лидеры производительности". Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Судно для тренировки вертолетчиков ВМФ построили в Нижегородской области
Судно для тренировки вертолетчиков ВМФ построили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1%
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1% Регион: Нижний Новгород
Индекс промпроизводства в Саратовской области составил 118,5% Регион: Саратов
Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства
Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства Регион: Нижний Новгород
Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия Нижегородский производитель сельхозоборудования планирует ускорить производство силосов благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку Регион: Саратов
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля