Городское хозяйство. ЖКХ

Почти 2,7 тысяч жалоб от нижегородцев на нарушения температурного режима в квартирах поступило в отопительный сезон 2016-2017 годов

Нижний Новгород. 27 апреля. НТА-Приволжье – Почти 2,7 тыс. жалоб от нижегородцев на нарушения температурного режима в квартирах поступило в отопительный сезон 2016-2017 годов.

По словам руководителя государственной жилищной инспекции региона Игоря Сербула, по большинству муниципальных районов и городских округов области число жалоб сократилось. Почти в половине районов Нижегородской области – 21 район – вообще не зафиксировано обращений граждан, в восьми муниципалитетах отмечено снижение числа обращений, в 12 – показатель остался на уровне прошлого года, в 11 – увеличился.

Как сообщили в инспекции, все обращения граждан с жалобами на нарушения температурного режима в жилых помещениях были оперативно рассмотрены и 99,5% решены положительно, по остальным выданы предписания, которые находятся на контроле инспекции.

"В период подготовки к предстоящему отопительному сезону именно этим муниципальным образованиям инспекцией будет уделяться особое внимание при проверке готовности жилищного фонда и подписании паспортов готовности. Данную работу инспекция начинает с мая текущего года. Дома, по которым зимой поступали обращения граждан, находятся на особом контроле", - подчеркнул Игорь Сербул.

Ранее сообщалось, что Госжилинспекция Нижегородской области вошла в топ-15 самых эффективных инспекций страны в рейтинге Минстроя РФ, заняв 12 место.

Напомним, что Государственная жилищная инспекция Нижегородской области за два месяца 2017 года предъявила обслуживающим организациям 177 тысяч рублей штрафов за наличие наледи и сосулек. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта