Городское хозяйство. ЖКХ

"РегионСтройИндустрия" и "Саюс - Самара" лишатся муниципальных контрактов за некачественную уборку Советского района Нижнего Новгорода

"РегионСтройИндустрия" и "Саюс - Самара" лишатся муниципальных контрактов за некачественную уборку Советского района Нижнего НовгородаНижний Новгород. 4 мая. НТА-Приволжье – "РегионСтройИндустрия" и "Саюс - Самара" лишатся муниципальных контрактов за некачественную уборку Советского района Нижнего Новгорода.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил источник в городской администрации.

Согласно информации, 4 мая первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов провел объезд двух районов города в рамках месячника по благоустройству. Маршрут объезда по Нижегородскому и Советскому районам составили специалисты управления административно-технического и муниципального контроля на основе жалоб жителей.

Кроме того, качество уборки Советского района 2 мая раскритиковал глава администрации города Сергей Белов. Он потребовал от районных властей разобраться с подрядными организациями и принять оперативные меры по исправлению ситуации.

"Если они переоценили свои возможности и теперь тихо саботируют работу, принимайте самые крайние меры вплоть до расторжения муниципальных контрактов", - подчеркнул Сергей Белов во время оперативного совещания.

В первую очередь участники объезда смотрели дворы, в частности, на ул. Горького и Бекетова. Часть мест, включенных в план объезда, были уже очищены в рамках месячника по благоустройству, но в целом состояние придомовых территорий было оценено на "тройку". По итогам объезда Сергей Миронов сообщил, что уборка города не закончится вместе с месячником по благоустройству, а продлится до тех пор, пока и дороги, и дворы не будут приведены нормальное состояние. К подрядчикам, которые не выполняют свои обязательства по весенней уборке, администрация города уже начала применять санкции.

"Лично у меня, как и у жителей дворов, с которыми мы разговаривали сегодня во время проверки, есть вопросы по уборке к обслуживающим организациям и контролирующим их районным администрациям. В Советском районе состояние дворов оставляет желать лучшего. Районной администрации поручено расторгнуть договорные отношения с двумя подрядными организациями, которые не справляются с содержанием своих территорий. В прошлом году, когда муниципалитет проводил конкурсные процедуры, подрядчиков предупреждали о жестком контроле и ответственности. Для выводов о качестве их работы не нужно ждать конца года. Договоры будет расторгнуты, проведен новый конкурс", - сказал Сергей Миронов.

Напомним, что в целом в рамках месячника по благоустройству, который начался в Нижнем Новгороде, с 27 марта, убрано более 73,5 тыс. кубометров мусора, очищено 24 млн. из запланированных 25 млн. кв.м газонов, отремонтировано более 240 детских городков и спортивных площадок, выполнен ямочный ремонт горячим асфальтом 22,5 тыс. квадратных метров дорог.

Ранее сообщалось, что администрацией Советского района в рамках возложенных полномочий по результатам электронных аукционов, проведенных администрацией Нижнего Новгорода, заключены муниципальные контракты на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог, содержанию элементов обустройства автомобильных дорог в Советском районе Нижнего Новгорода в 2017 году с подрядными организациями: ООО "Дорожное эксплуатационное предприятие", ООО "РегионСтройИндустрия", ООО "Саюс-Самара", которые действуют с 1 января по 31 декабря 2017 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Оренбуржцы могут проголосовать за объекты благоустройства до 30 апреля Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта