Городское хозяйство. ЖКХ

ООО "ДЭП" подготовит основные магистрали Советского района Нижнего Новгорода к Дню Победы

Нижний Новгород. 5 мая. НТА-Приволжье - ООО "ДЭП" подготовит основные магистрали Советского района Нижнего Новгорода к Дню Победы.

Как заявил "НТА-Приволжье" директор по производству ООО "ДЭП" Алексей Горелов, график покраски элементов улично-дорожной сети был сдвинут из-за плохой погоды в конце апреля.

"Однако сейчас мы будем наверстывать это график, работая в выходные и праздничные дни", - пояснил он.

По его словам, уже в первых числах мая вдвое увеличено количество дорожных рабочих, задействованных на покраске элементов улично-дорожной сети, а также к данному виду работ привлечены машинисты, водители и ИТР. "Постараемся успеть подготовить основные магистрали Советского района Нижнего Новгорода ко Дню Победы", - сказал Алексей Горелов в заключение.

Ранее сообщалось, что компания "ДЭП" завершила покраску ограждений на проспекте Гагарина и площади Лядова Нижнего Новгорода в марках месячника по благоустройству.  Месячник по благоустройству традиционно стартовал в Нижегородской области. В Нижнем Новгороде в связи с подготовкой к праздникам Весны и Труда и 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне объявлен месячник по благоустройству.

Напомним, что ООО "ДЭП" одно из первых начало уборку улиц Нижнего Новгорода в рамках программы по благоустройству Советского района города.

Напомним также, что "РегионСтройИндустрия" и "Саюс - Самара" лишились муниципальных контрактов за некачественную уборку Советского района Нижнего Новгорода. Качество уборки Советского района города не раз вызывало критику со стороны руководства города.  Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов 2 мая потребовал от районных властей разобраться с подрядными организациями и принять оперативные меры по исправлению ситуации. "Если они переоценили свои возможности и теперь тихо саботируют работу, принимайте самые крайние меры вплоть до расторжения муниципальных контрактов", - подчеркнул Сергей Белов во время оперативного совещания.

В свою очередь замглавы администрации города Сергей Миронов по итогам объезда района заявил, что "районной администрации поручено расторгнуть договорные отношения с двумя подрядными организациями, которые не справляются с содержанием своих территорий. В прошлом году, когда муниципалитет проводил конкурсные процедуры, подрядчиков предупреждали о жестком контроле и ответственности. Для выводов о качестве их работы не нужно ждать конца года", - сказал Сергей Миронов.

Ранее сообщалось, что администрацией Советского района в рамках возложенных полномочий по результатам электронных аукционов, проведенных администрацией Нижнего Новгорода, заключены муниципальные контракты на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог, содержанию элементов обустройства автомобильных дорог в Советском районе Нижнего Новгорода в 2017 году с подрядными организациями: ООО "Дорожное эксплуатационное предприятие", ООО "РегионСтройИндустрия", ООО "Саюс-Самара", которые действуют с 1 января по 31 декабря 2017 года.

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Специалисты приступили к дезинфекции территорий в Орске Регион: Оренбург
Около 40 тысяч самарцев приняли участие в Гагаринском субботнике
Около 40 тысяч самарцев приняли участие в Гагаринском субботнике Регион: Самара
 Вице-мэр Олег Денисов проинспектировал благоустройство Пензы
Вице-мэр Олег Денисов проинспектировал благоустройство Пензы Регион: Пенза
Обновлением проспекта Бусыгина займется новый подрядчик Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород получил новую дорожную технику
Нижний Новгород получил новую дорожную технику Регион: Нижний Новгород
Всероссийская акция «Красная гвоздика» проводится в Нижегородской области
Всероссийская акция «Красная гвоздика» проводится в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Благоустройство по проекту "ФКГС" стартовало в Нижегородской области
Благоустройство по проекту "ФКГС" стартовало в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Дизайнерские обои: особенности и преимущества Регион: Нижний Новгород
Центральный парк Кирова благоустроят 650-юбилею города
Центральный парк Кирова благоустроят 650-юбилею города Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля