Городское хозяйство. ЖКХ

Почти 68 тысяч должников ПАО "ТНС энерго НН" в Нижегородской области могут быть отключены от электроэнергии

Почти 68 тысяч должников ПАО "ТНС энерго НН" в Нижегородской области могут быть отключены от электроэнергииНижний Новгород. 4 июля. НТА-Приволжье — Почти 68 тысяч должников ПАО "ТНС энерго НН" в Нижегородской области могут быть отключены от электроэнергии.

Как сообщает пресс-служба компании, по состоянию на июнь 2017 года сумма просроченной задолженности клиентов компании в Нижегородской области за электроэнергию превысила 1 млрд. рублей.

В связи со сложившейся ситуацией почти 68 тыс. потребителей электроэнергии в июле 2017 года получат уведомление о предстоящем ограничении энергоснабжения. Среди них как владельцы частных домов, так и жителей многоквартирных.

Уведомления были сформированы непосредственно в квитанции тем потребителям, чья задолженность по оплате за электроэнергию по состоянию на 30 июня превысила двухкратный норматив потребления.

Для предотвращения отключения электроэнергии должникам необходимо в течение двадцати дней оплатить указанную в уведомлении сумму долга и представить подтверждающие документы: через очный или онлайн Центр обслуживания клиентов ("Личный кабинет" или сервис обратной связи на сайте nn.tns-e.ru).

В случае непогашения задолженности подача электроэнергии может быть приостановлена с 7 августа 2017 года. Отмечается, что в случае отключения энергоснабжения, кроме суммы долга потребитель обязан будет возместить расходы по его отключению и последующему возобновлению.

Узнать состояние лицевого счета можно непосредственно из квитанции, а также по телефону Единого контактного центра: (831) 233-09-70 (в том числе – в автоматическом режиме, нажав для проверки баланса клавишу "2") или при обращении в очный или онлайн Центр обслуживания клиентов.

Напомним, с 1 июля возросли тарифы на коммунальные ресурсы в Нижегородской области. По информации региональной службы по тарифам, суммы в платежках жителей вырастут не более чем на 4,4%.

При этом, по данным РСТ, тариф на электрическую энергию вырастет на 5%; на природный газ — не более чем на 4,02%.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта