Городское хозяйство. ЖКХ

Откачка воды проводится на ряде улиц Нижнего Новгорода в связи с подтоплениями

Откачка воды проводится на ряде улиц Нижнего Новгорода в связи с подтоплениямиНижний Новгород. 6 июля. НТА-Приволжье – Откачка воды проводится на ряде улиц Нижнего Новгорода в связи с подтоплениями.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в управлении по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, по данным на 10:00 6 июля от горожан поступило 50 жалоб на последствия ливня.

Согласно информации, по данным ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", в течение суток в Нижнем Новгороде продолжится сильный ливень. В ночь с 5 на 6 июля выпало 47 мм осадков в нагорной части города и 24 мм в заречной. В районные администрации, департаменты, ресурсоснабжающие предприятия и домоуправляющие компании уже разослано предупреждение о возможных нарушениях в работе городской инфраструктуры из-за погодных условий.

По данным на 10:00 6 июля, в единую дежурно-диспетчерскую службу города поступило около 50 обращений от жителей о последствиях дождя. Они касались подтопления проезжей части дорог, дворовых территорий и поваленных деревьев. В частности, из-за подтопления рельс в районе ул. Гордеевской было приостановлено движение трамваев по маршрутам №6 и №7, но к 11:00, движение трамваев было полностью восстановлено.

Кроме того откачка воды проводится на проспекте Ленина в Автозаводском районе, в районе улицы Дьяконова, на улицах Чаадаева и Рябцева, на улице Ивлиева, в подземном переходя на площади Лядова и в других местах.

Как сообщалось ранее, сильнейший ливень ожидается в Нижегородской области в течение всего дня 6 июля.

В Нижнем Новгороде зарегистрированы пробки в 7 баллов.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Опрессовки магистральных сетей стартуют в Оренбурге Регион: Оренбург Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Денис Паслер: Одна из наших первоочередных задач в Орске - восстановить водоснабжение Регион: Оренбург
Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной
Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной Регион: Нижний Новгород
Подготовка к пуску очистных сооружений проводится в Богородске Регион: Нижний Новгород
Встреча с нижегородскими школьниками прошла в "ТНС энерго НН"
Встреча с нижегородскими школьниками прошла в "ТНС энерго НН" Регион: Нижний Новгород
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области Регион: Оренбург
Подачу электричества возобновляют на улицах Орска Регион: Оренбург Порядок начисления платы за отопление проверят в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля