Городское хозяйство. ЖКХ

Мэрия Нижнего Новгорода планирует пустить транспорт по территориям рынков "Нагорный" и "Советский" из-за обрушения моста около радиорынка

Нижний Новгород. 7 июля. НТА-Приволжье — Мэрия Нижнего Новгорода планирует организовать движение транспорта по территориям рынков "Нагорный" и "Советский" в связи обрушением моста около радиорынка.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в управлении по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, накануне в результате обильных ливней произошло разрушение моста — переправы через реку Старка в районе радиорынка города "Герц".

В результате засора перепускной трубы в районе моста, образовалось большое скопление воды, что привело к подмыву грунта и разрушению моста.

По словам собеседника агентства, в результате этого стало невозможным движение по короткой дороге, соединяющей Советский и Нижегородский районы. Основная нагрузка также легла и на дублер дороги ул. Бринского, где в течение дня 7 июля наблюдались дорожные пробки.

При этом в пресс-службе мэрии собеседник агентства подчеркнул, что этот мост был построен более 20 лет назад как временный объект. Вечером того же дня руководство Советского района Нижнего Новгорода совместно с экстренными службами реагирования города провело совещание с целью разработать дальнейший план действий.

Администрацией Советского района было предложено организовать временное движение транспорта по территориям рынков "Народный" и "Советский". Данный вопрос в настоящее время прорабатывается.

В заключение собеседник агентства отметил, что вопрос восстановления переправы сейчас находится на контроле замглавы администрации Нижнего Новгорода Сергея Миронова. После проведения обследования и оценки объемов работ ему будут представлены варианты восстановления моста и после этого уже будет принято окончательное решение.

Ранее сообщалось, что в связи с неблагоприятными погодными условиями в Нижнем Новгороде режим повышенной готовности продлен до 10 июля.

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород Проекты трёх мостов в Ветлужском районе разработают в 2024 году Регион: Нижний Новгород Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Движение по низководному мосту через реку Инсар возобновят в Мордовии Регион: Мордовия Два моста в Нижегородской области освободились от воды Регион: Нижний Новгород Движение по мосту через р.Белую в Акбулакском районе ограничили в Оренбуржье Регион: Оренбург Демонтаж низководных мостов продолжается в Кировской области Регион: Киров Движение по 35 мостам ограничено в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля