Городское хозяйство. ЖКХ

Более 100 дворов Нижнего Новгорода будет реконструировано в рамках федеральной программы

Нижний Новгород. 25 июля. НТА-Приволжье - Более 100 дворов Нижнего Новгорода будет реконструировано в рамках федеральной программы, сообщает пресс-служба главы региона.

В сообщении говорится, что министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков принимает участие в семинаре Минстроя РФ по приоритетному проекту "Формирование комфортной городской среды", который проходит в эти дни в Краснодаре.

Как отметил в ходе мероприятия Андрей Чертков, работы в рамках федеральной программы по формированию комфортной городской среды уже начались в Нижегородской области.

В свою очередь, присутствующий на мероприятии первый замглавы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов уточнил, что первыми стартовали работы по благоустройству дворов в Автозаводском районе. По словам регионального координатора проекта "Городская среда" партии "Единая Россия" Владимира Солдатенкова, "в этом году только в областном центре преобразятся более 100 дворов и три общественных пространства - Мещерское озеро, улица Большая Покровская и площадь Киселева".

"В настоящее время по региональной программе 2017 года в 11 муниципалитетах Нижегородской области уже стартовали конкурсные процедуры. В ближайшие недели муниципалитеты подведут итоги, и подрядчики смогут выйти на все объекты", - сообщил Андрей Чертков.

"Как накануне заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, финансирование программы по формированию комфортной городской среды подтверждено на ближайшие годы. Это стало возможным во многом благодаря активности регионов, которую субъекты РФ проявили при реализации программы текущего года. Наша главная задача - получить реальный результат, подтвердив оказанное нам доверие, как со стороны федерального правительства, так и в первую очередь, со стороны жителей", - отметил в ходе открытия форума замглавы Минстроя РФ Андрей Чибис.

Ранее сообщалось, что, выполняя поручение губернатора Валерия Шанцева, муниципалитеты до конца мая утвердили программы по формированию комфортной городской среды, "чтобы получить федеральное финансирование на работу по благоустройству дворов и общественных пространств в 2017 году".

Напомним, в 2017 году в федеральной программе участвуют пять городов и шесть районов Нижегородской области, общая сумма средств на благоустройство превысит 1 млрд рублей, которые пойдут на улучшение состояния дворовых территорий, общественных мест, а также парковых зон. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе Регион: Нижний Новгород
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля