Городское хозяйство. ЖКХ

"Будем предлагать, чтобы в программе поддержки местных инициатив участвовали не только поселки, но и сам Дзержинск", - Павел Воронин

"Будем предлагать, чтобы в программе поддержки местных инициатив участвовали не только поселки, но и сам Дзержинск", - Павел ВоронинНижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье – "Будем предлагать, чтобы в программе поддержки местных инициатив участвовали не только поселки, но и сам Дзержинск", - заявил заместитель главы администрации Дзержинска по внутренней политике Павел Воронин, оценивая ход работ в п. Петряевка в рамках программы поддержки местных инициатив.

Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска, 5 сентября заместитель главы администрации Дзержинска по внутренней политике Павел Воронин посетил два объекта, которые вошли в губернаторскую программу поддержки местных инициатив (ППМИ) - помещение библиотеки и медицинского пункта в п. Петряевка. На этих объектах уже начались ремонтные работы.

В выездном совещании также приняли участие депутат городской Думы Евгений Минервин и начальник территориального управления департамента городского хозяйства администрации города Александр Дряхлов.

В ходе объезда Павел Воронин оценил ход работ по ремонту помещения библиотеки и медицинского пункта. Здесь работы ведутся чуть меньше месяца. Подрядчиком выступает ООО "Производственно-строительная компания "Капитал".

Как рассказал Евгений Минервин, уже заметна положительная динамика.

"Самая проблемная часть ремонта завершена – сделан новый фундамент, выкладываются стены, поменяны окна. Я как минимум раз в неделю приезжаю и слежу за происходящим", - отметил он.

По словам Евгения Минервина, в конце ноября, как и запланировано по условиям контракта, все работы будут завершены. В результате проведенного аукциона сумма контракта была снижена на 20%.

"Средства на ремонт этого здания собирались во всех поселках – Бабино, Колодкино, Юрьевце, Петряевке, Игумново, - пояснил Александр Дряхлов. - От жителей уже поступило предложение, чтобы средства, образовавшиеся в результате экономии, оставить на следующий год на реализацию проекта по ремонту амбулатории в поселке Бабино. Жители настроены оптимистично, они убедились в том, что программа работает и очень успешно. Поэтому мы уже строим планы на следующий год".

"У нас есть огромное желание, чтобы и Дзержинск мог участвовать в программе поддержки местных инициатив, - отметил Павел Воронин. - Мы будем обращаться в правительство Нижегородской области и Законодательное собрание с предложением расширить возможности участия в этой программе, поскольку хотим, чтобы в ней участвовали не только поселки, но и сам Дзержинск, чтобы можно было отремонтировать или благоустроить многие городские объекты".

Напомним, что в этом году Дзержинск впервые принял участие в конкурсном отборе в рамках губернаторской ППМИ. По результатам отбора было одобрено сразу 6 заявок от Дзержинска - два объекта в п.Петряевка, объект в п.Гавриловка, демонтаж аварийного многоквартирного дома и благоустройство территории в поселке Пыра, строительство спортивно-игровой площадки в поселке Желнино и ремонт дороги в поселке Горбатовка.

Также напомним, что сейчас в Дзержинске ведутся работы по благоустройству муниципальных территорий городского округа город Дзержинск в рамках реализации программы "Формирование современной городской среды": благоустройство дворовых территорий - 59 млн. рублей и муниципальных территорий общего пользования - 100,37 млн. рублей
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Оренбуржцы могут проголосовать за объекты благоустройства до 30 апреля Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта