Городское хозяйство. ЖКХ

Почти 6 млн. рублей потратили из горбюджета на промывку и опрессовку систем отопления образовательных учреждений Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 4 октября. НТА-Приволжье – Почти 6 млн. рублей потратили из горбюджета на промывку и опрессовку систем отопления образовательных учреждений Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации со ссылкой на директора департамента образования Ирину Тарасову, все работы были проведены за три дня. Сейчас на объектах проводится регулировка внутренних систем отопления.

По словам Ирины Тарасовой, на промывку и опрессовку систем отопления образовательных учреждений Нижнего Новгорода из городского бюджета было выделено около 6 млн. рублей.

Как заявил глава администрации города Сергей Белов в ходе выездного совещания, проходившего 4 октября, социальные учреждения Нижнего Новгорода в настоящее время обеспечены теплом.

"Температура в группах дошкольных образовательных учреждений составляет 24 градуса, что даже выше норматива на пять-шесть градусов", - отметил Сергей Белов.

"На данный момент на территории города из 7716 многоквартирных домов с центральным отоплением теплоносителем обеспечено 7691, в остальных 25 домах завершается ремонт систем отопления. Дома, находящиеся под управлением ТСЖ, "Теплоэнерго" также обеспечит теплоносителем до конца недели", - заявил глава горадминистрации.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля