Городское хозяйство. ЖКХ

Единственная в Нижнем Новгороде муниципальная станция снеготаяния до сих пор не отремонтирована после аварии в марте 2017 года

Единственная в Нижнем Новгороде муниципальная станция снеготаяния до сих пор не отремонтирована после аварии в марте 2017 годаНижний Новгород. 16 октября. НТА-Приволжье - Единственная в Нижнем Новгороде муниципальная станция снеготаяния до сих пор не отремонтирована после аварии в марте 2017 года.

Как сообщил "НТА-Приволжье" источник в администрации Нижнего Новгорода, на ремонт станции снеготаяния на ул. Надежды Сусловой, которая после аварии в марте 2017 года, пришла не годность, требуется более 7 млн рублей. "Ориентировочно сумма ремонта станции снеготаяния 7 млн 400 тысяч рублей. Но с марта месяца ремонт там до сих пор не начат", - добавил собеседник агентства.

По его словам, если выпадет снег, его и вывозить будет некуда. "На сегодняшний день город пока не готов к зиме. Как будет решаться вопрос с ремонтом станции снеготаяния, тоже пока непонятно, средств на ее восстановление в бюджете Нижнего Новгорода нет", - добавил собеседник агентства.

Как сообщалось ранее,  6 станций снеготаяния необходимо построить в Нижнем Новгороде для нормальной уборки снега. Стоимость каждой из них составляет 25 млн рублей.

Как заявил в январе 2017 года директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Павел Марков, ее одной не хватает для полноценной утилизации снега, вывозимого с городских улиц. Из-за этого администрации приходится вывозить снег на специальные полигоны, которые переполняются во время сильных снегопадов.

Однако уже в сентябре текущего года замдиректора департамента благоустройства и дорожного хозяйства городской администрации Роман Ухабин, все полигоны складирования снега могут закрыть в Нижнем Новгороде. Все они не соответствуют требованиям СанПина,
там нет водонепроницаемого покрытия и установки по утилизации отходов. Таким образом, все они могут быть закрыты по решению суда.

Автозаводский райсуд обязал администрацию района устранить нарушения на полигоне на ул, Космическая, иначе тот будет закрыт уже этой зимой. При этом стоимость переоборудования каждого из полигонов составляет около 100-150 млн. рублей.

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород Сильный снегопад ожидается в Удмуртии 28 марта Регион: Удмуртия
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта