Городское хозяйство. ЖКХ

Более 120 млн. рублей задолжал свиноводческий комплекс "Ильиногорское" в Нижегородской области за электроэнергию

Нижний Новгород. 17 ноября. НТА-Приволжье — Более 120 млн. рублей задолжал свиноводческий комплекс "Ильиногорское" в Нижегородской области за электроэнергию.

Как сообщает пресс-служба ПАО "ТНС энерго НН", по состоянию на 14 ноября дебиторскую задолженность перед гарантирующим поставщиком имеют многие юридические лица.

Отмечается, что в перечне потребителей-неплательщиков преобладают предприятия ЖКХ: домоуправляющие и водоснабжающие компании Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Так, по данным за ноябрь, самая крупная задолженность — свыше 120 млн. рублей образовалась у свиноводческого комплекса ОАО "Ильиногорское" (Володарский район). Также в число злостных должников также входят: ОАО "ЛЭТЗ" (Лысковский электротехнический завод), имеющий задолженность в размере 33,7 млн. рублей и МУП "Тепловые сети" (Городец), имеющий задолженность в размере 48,6 млн. рублей.

Напомним, что в связи с непогашением долгов руководством ПАО "ТНС энерго НН" в "Нижновэнерго" подана повторная заявка на ограничение энергопотребления нижегородским муниципальным предприятиям.

Однако же позже была достигнута договоренность о погашении долга предприятий. "При активном участии главы Нижегородской области Глеба Никитина достигнута договоренность о поэтапном погашении долга "ТНС энерго Нижний Новгород". Речи о каких-либо ограничениях в работе городского электротранспорта на сегодняшний день не идет", - заявил заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Александр Герасименко. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля