Городское хозяйство. ЖКХ

Более 53 тысяч кубометров снега вывезено с улиц Нижнего Новгорода 1-10 декабря

 Более 53 тысяч кубометров снега вывезено с улиц Нижнего Новгорода 1-10 декабряНижний Новгород. 11 декабря. НТА-Приволжье – Более 53 тысяч кубометров снега вывезено с улиц Нижнего Новгорода 1-10 декабря.

Как сообщает управление по работе со СМИ городской администрации, в минувшие выходные днем на уборке снега было задействовано 444 единицы спецтехники, еще 347 машины работали ночью.

Для посыпки дорог и тротуаров специалисты использовали около 832 тонн песко-соляной смеси. В снегоуборочных работах в две смены было задействовано до 500 человек.

"Переходы погоды с минуса на плюс и обратно всегда сопровождаются появлением наледи на тротуарах и наката на дорогах. В эти дни и пешеходам, и водителям нужно быть предельно аккуратными", - отметил заместитель директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства Роман Ухабин.

Он также сообщил, что в минувшее воскресенье, дорожные предприятия получили задание вдвое увеличить количество антигололедных средств, чтобы свести к минимуму аварийность на дорогах.

"Дорожным рабочим поставлена задача особое внимание в течение ближайших суток уделять тротуарам", - заявил Роман Ухабин.

В управлении по работе со СМИ горадминистрации отметили, дорожные организации работают в штатном режиме, каждые выходные дежурство организовано по заранее согласованному графику. В сильные снегопады коммунальные службы работают круглосуточно.

Напомним, гололедица сохранится на дорогах Нижнего Новгорода на протяжении всего дня 11 декабря.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск Сильный снегопад ожидается в Удмуртии 28 марта Регион: Удмуртия Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Наледь с крыши дома в Шахунье упала на двух детей Регион: Нижний Новгород Прокуратура проводит проверку после обрушения кровли дома в Дальнем Константинове Регион: Нижний Новгород Ремонт крыши пострадавшего дома в Дальнем Константинове планируют начать в кратчайшие сроки Регион: Нижний Новгород Кровля многоквартирного дома обрушилась в поселке Дальнее Константиново Регион: Нижний Новгород Снег с крыши дома в Самаре рухнул на женщину и 4-летнего ребенка Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля