Городское хозяйство. ЖКХ

Оперативный штаб по обращениям жителей в группу "Антиснег" создан в Советском районе Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье – Оперативный штаб по обращениям жителей в группу "Антиснег" создан в Советском районе Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба районной администрации, в администрации Советского района создан оперативный штаб по быстрому реагированию на все сообщения о плохой уборке дорог, которые поступают в группу "Антиснег – Нижний Новгород" в социальной сети "Фэйсбук". Заседание штаба возглавил глава администрации района Владимир Исаев.

По его словам, в администрации района стремятся к оперативному принятию решений с тем, чтобы улучшить ситуацию. После анализа информации, поступающей от граждан, по проблемным адресам направляется снегоуборочная техника.

5 февраля в уборке территорий в Советском района были задействованы 67 единиц специализированной техники — погрузчики, самосвалы, бульдозеры, автогрейдеры, роторная техника. Расчистка и вывоз снега проводятся на центральных магистралях, дорогах категории "В" и в частном секторе.

Также осуществляется обработка дорог противоголедными материалами. В первоочередном порядке обрабатываются дороги категории "А" и "Б", автобусные маршруты, тротуары этих дорог для беспрепятственного автомобильного и пешеходного движения.

Затем на очереди дороги категории "В" и частный сектор. В зависимости от погодных условий, после того как смесь среагировала, будет проведена механизированная очистка проезжей части, сделана обработка противогололедным реагентом.

Всего за минувшие сутки в Советском районе было истрачено 312 тонн пескосоляной смеси и 8 тонн реагента, вывезено более 3 тысяч кубометров снега.

Ранее сообщалось, что Советский район первый среди районов Нижнего Новгорода подключил онлайн карту работы снегоуборочной техники.

С помощью специальных значков на карте в режиме реального времени можно увидеть работу снегоочистителей, грейдеров, машин КДМ, снегопогрузчиков и другой спецтехники. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск Сильный снегопад ожидается в Удмуртии 28 марта Регион: Удмуртия Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Наледь с крыши дома в Шахунье упала на двух детей Регион: Нижний Новгород Прокуратура проводит проверку после обрушения кровли дома в Дальнем Константинове Регион: Нижний Новгород Ремонт крыши пострадавшего дома в Дальнем Константинове планируют начать в кратчайшие сроки Регион: Нижний Новгород Кровля многоквартирного дома обрушилась в поселке Дальнее Константиново Регион: Нижний Новгород Снег с крыши дома в Самаре рухнул на женщину и 4-летнего ребенка Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля