Городское хозяйство. ЖКХ

Пересчёт платы за отопление в Советском районе Нижнего Новгорода произведён после вмешательства прокуратуры

Пересчёт платы за отопление в Советском районе Нижнего Новгорода произведён после вмешательства прокуратурыНижний Новгород. 19 февраля. НТА-Приволжье — Пересчёт платы за отопление в Советском районе Нижнего Новгорода произведён после вмешательства прокуратуры.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области,в Советском районе благодаря вмешательству прокуратуры произведен перерасчет платы за отопление жителям трёх домов.

В частности, в декабре 2017 года была проведена проверка о незаконном выставлении управляющей компанией ООО "УК "Лидер" платы за тепловую энергию жителям домов №№39, 41, 43 по улице Тимирязева.

В результате было установлено завышение размера платы за коммунальную услугу "отопление" на 251 тыс. рублей. В связи с выявленным фактом  в управляющую компания внесено представление.

Согласно информации, после вмешательства прокуратуры управляющей компанией произведен перерасчет платы, денежные средства жителям возвращены в полном объёме.

Напомним, сфера ЖКХ вызвала больше всего жалоб среди обращений в нижегородское управление Роспотребнадзора в 2017 году.

Ранее сообщалось, что превышение предельного индекса роста тарифов на коммунальные услуги будет компенсироваться гражданам из бюджета Нижнего Новгорода. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта