Городское хозяйство. ЖКХ

"Нижегородский водоканал" в преддверии ЧМ-2018 провел работы по очистке магистральных коллекторов

Нижний Новгород. 16 марта. НТА-Приволжье – "Нижегородский водоканал" в преддверии ЧМ-2018 провел работы по очистке магистральных коллекторов.

Как сообщил управляющий директор ОАО "Нижегородский водоканал" Александр Прохорчев на пресс-завтраке 16 марта, в рамках подготовки к ЧМ-2018 предприятие очистило от тяжелого осадка большие магистральные коллекторы с последующей их санацией.  По его словам, это восстановило их работоспособность в канализационной системе Нижнего Новгорода на 100%.

Он отметил серьезную работу специалистов водоканала, поскольку некоторые коллекторы не работали вообще, а это проводило к большим провалам, вытеканию фекальных отходов и стоков на поверхность, подтапливанию подвальных помещений жилых домов. Александр Прохорчев подчеркнул, что такая работа будет планомерно продолжаться, чтобы вся система канализации "задышала" и на долгие годы не тревожила местных жителей.

Также в числе мероприятий по подготовке к ЧМ-2018 управляющий директор Нижегородского водоканала назвал установку системы очистки воздуха. По его словам, очистка происходит на 99,9%.

Гендиректор ОАО "Нижегородский водоканал" Сергей Белов к этим мерам добавил переложение сетей водоснабжения и водоотведения в районе стадиона ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде, модернизацию главной насосной станции. Также в силу близости здания водоканала к стадиону проводится ремонт его фасада. По словам Сергея Белова, установлен режим понимания работы аварийных служб, в этих целях закуплено новое оборудование и новые автомобили.

Напомним, что около 180 исследований Роспотребнадзора не выявили превышения ПДК вредных веществ в воздухе Нижнего Новгорода.

Лилия Травина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта