Городское хозяйство. ЖКХ

Общественные обсуждения концепций благоустройства городских пространств пройдут в районах Нижнего Новгорода 9-15 апреля

Нижний Новгород. 30 марта. НТА-Приволжье – Общественные обсуждения концепций благоустройства городских пространств пройдут в районах Нижнего Новгорода 9-15 апреля.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации со ссылкой на руководителя "Института развития городской среды" Дарью Шохину, перед началом встреч с горожанами и общественных обсуждений в Нижнем Новгороде будут проведены анкетирование, глубинные интервью и встречи с жителями.

По словам архитектора, это необходимо для сбора пожеланий горожан и максимального объема информации о территориях. Дарья Шохина отметил важность диалога, в ходе которого "мнение каждого должно быть услышано и учтено".

По завершении слушаний, которые пройдут в каждом районе Нижнего Новгорода, специалисты "Института развития городской среды" намерены организовать итоговый круглый стол с участием представителей всех заинтересованных сторон.

Как сообщила Дарья Шорина, впоследствии концепция с предложениями, задачами и корректировками будет передана для подготовки проектной документации.

Напомним, свыше 200 тысяч нижегородцев выбрали объекты для первоочередного благоустройства. В среднем жители выбрали по два общественных пространства. В общей сложности на голосование по городу было выставлено 81 общественное пространство: по 10 в каждом районе, а на Автозаводе - 11. Кстати, можно было отдать свой голос и за невключенный в перечень объект, записав его название в пустую строку.

По словам главы Нижнего Новгорода Владимира Панова, работы по благоустройству стартуют уже этим летом. Самые масштабные проекты будут разделены на несколько этапов.

Кроме того, как заявил градоначальник, будет проведен подробный анализ предложений нижегородцев, которые они вписали в пустую строчку опросного листа.

"Уже сейчас ясно, что большинство высказалось за благоустройство своих дворов", - отметил Владимир Панов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля